«День защиты детей»

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

В этот день, в Центральной межпоселенческой библиотеке Липецкого Муниципального района с. Боринское состоится праздник «Мир детства», посвященный международному Дню защиты детей. Праздник начнётся с конкурса рисунков на асфальте « Солнце в ладошках» . Затем ведущая праздника, вместе со сказочными героями лисой Алисой и котом Базилио, пригласит ребят в сказочное театрализованное путешествие « В страну чудес» с увлекательными конкурсами, весёлыми викторинами, играми, эстафетами.

Старуха Шапокляк совершит познавательное путешествие по красочной книжной выставке «Лето — чудная пора, детворе читать пора», на которой будут представлены книги российских и зарубежных авторов, для летнего чтения.

Продолжит праздник вокально – инструментальный ансамбль

« Солнечный свет». Прозвучат песни «Детство», «Маленькая страна», «Мы маленькие дети» и песни из детских кинофильмов и мультфильмов.

В завершении мероприятия будут отмечены победители конкурса рисунков. А улыбающиеся лица детей станут ещё одним доказательством, что праздник удался.