«День семьи любви и верности»

Всероссийский праздник, который отмечается 8 июля «День семьи любви и верности», день святых Петра и Февроньи Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, состоится в Центральной межпоселенческой библиотеке Липецкого муниципального района с. Боринское.

Этот праздник, имеет духовно-нравственное, просветительское значение и призван стать ежегодным событием, направленным на формирование прочных семейных ценностей.

В рамках библиотечного семейного объединения «ОЧАГ» 8 июля традиционно пройдёт чествование супружеских пар проживших совместной супружеской жизнью двадцать пять лет, десять лет, и пять лет, под названием «Моя надежда и опора». Почетных юбиляров, отмечавших в этот день серебряную свадьбу, розовую свадьбу и деревянную свадьбу. Семьям будут вручены почетные грамоты.

На улице для читателей будет оформлена площадка, где пройдут весёлые конкурсы, игры викторины ,театрализованное представление «Сказание о дружной семье». Читатели познакомятся с историей возникновения праздника. Символом праздника является ромашка.

Праздник «День семьи, любви и верности» не только интересный, но и познавательный. Он оставит массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!