«Вместе ради детей»

В ходе осуществления плана мероприятий по защите прав семьи и детей  1 июня в Центральной межпоселенческой библиотеке проводилось консультирование граждан с использованием справочно-правовой системы «КонсультантПлюс» на тему: «Ответственность родителей за противоправные действия своих несовершеннолетних детей». В фойе библиотеке оформлен информационный стенд, посвященный областной профилактической акции «Вместе ради детей», инициированной прокуратурой Липецкой области. Всем посетителям были вручены информационные буклеты серии «Изучаем права с «КонсультантПлюс» — «Дети тоже имеют права», подготовленный и изданный в библиотеке. Буклет содержит информацию по вопросам предотвращения жестокого обращения с детьми и работе «телефона доверия».