«Я эту землю Родиной зову»

В 2018 году Липецкий район отметил знаменательную дату — 90-летие и в честь предстоящего юбилея – 65-летия Липецкой области в Центральной межпоселенческой библиотеке 4 декабря 2018 года прошел День краеведческой библиографии «Я эту землю Родиной зову».

День краеведческой библиографии включил в себя знакомство: с краеведческим фондом, с краеведческой картотекой, с картотекой «События и даты».

На выставке библиографических пособий «Край родной – земля Липецкая», также были представлены уникальные по своей значимости пособия, составленные сотрудниками библиотеки и список литературы «Новинки издательств нашего региона»; раздел «Краеведческая копилка» посвящен просмотру тематических папок; подготовлен и проведен библиографический обзор «Все о тебе, любимый край».

Пользователям библиотеки была предложена информация о разделе «Краеведение» и о ресурсе «Память вечного огня» на сайте Липецкой областной универсальной научной библиотеки, консультация «Законодательные акты Липецкой области в СПС «КонсультантПлюс».