« Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят»

Сегодня в поселенческой библиотеке села Троицкое прошла литературная игра « Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят» посвященная открытию недели детской и юношеской книги, в ней приняли участие ребята из школьного лагеря «»

Ребята совершили путешествие по литературной стране, побывали в гостях у «Истоков традиции», отгадывали загадки о героях сказок русских писателей, составляли рифмы, вспоминали стихи, сочиняли продолжения сказок, проявляли смекалку и дружбу, преодолеть все трудности ребятам помогла их спутница королева Книга. В заключении королева Книга поблагодарила ребят и обратилась к ним с такими словами «Мечтайте, путешествуете, открывайте новые тайны и приобретайте сокровища знаний из мира книг! Я всегда буду рада встречи с вами!»

В поселенческой библиотеке села Троицкое прошла литературная игра « Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят», посвященная открытию недели детской и юношеской книги. В ней приняли участие ребята из школьного лагеря с дневным пребыванием детей «Дружба». Началось мероприятие с обзора книжной выставки «Добрые сказки в помощь » на которой представлены русские народные сказки и сказки народов мира, затем ребята отправились в путешествие по литературной стране, побывали в гостях у «Истоков традиции», отгадывали загадки, зачитывали телеграммы от сказочных персонажей с просьбой о помощи, вспоминали стихи, пословицы, поговорки о книгах, принимали участие в литературной викторине, устанавливали личность сказочных персонажей по любимым фразам, сочиняли продолжения сказок, проявляли смекалку и дружбу. Преодолеть все трудности ребятам помогла их спутница королева Книга. В заключении королева Книга поблагодарила ребят и обратилась к ним с такими словами «Мечтайте, путешествуете, открывайте новые тайны и приобретайте сокровища знаний из мира книг! Я всегда буду рада встречи с вами!»