«Подрастём ребята, и айда в солдаты»

В поселенческой библиотеке села Троицкое  сегодня прошла конкурсная игровая программа «Подрастём ребята, и айда в солдаты», посвященная Дню защитника Отечества. Ребята с большим азартом участвовали и отвечали на вопросы игры «Продолжи пословицу». Почувствовали себя в роли писателей, с помощью предлагаемых слов составляли рассказ. В игре «Тревога» капитаны команд под музыку быстро надевали солдатскую форму. Привел в восторг конкурс «Повяжу я шелковый платочек», где участники команд повязывали на воздушный шар платок. Проявляли смекалку  в конкурсах « Волшебная иголка», «Золушка». Познакомились с бравым солдатом  Василием Тёркиным, понравившиеся отрывки были ими зачитаны. На празднике звучали стихи, загадки об армии, поздравления. Все это для юных защитников и будущих солдат. Никого не оставили равнодушными веселые конкурсы и соревнования. Будущие защитники Отечества показали свою сноровку, выносливость и даже проявили некоторую хитрость в конкурсных заданиях.

[gm album=22]