«Неделя детской и юношеской книги»

23 марта откроется Неделя детской и юношеской книги в МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека»

Для учащихся 2 классов состоится литературный праздник «Поэт из страны Детства», посвященный 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Ведущий, используя презентацию, расскажет о творчестве писателя, познакомит с книжной выставкой «Талант добрый и веселый», будут проводиться конкурсы, викторина по произведениям писателя. В завершение мероприятия состоится показ кукольного спектакля «Как старик корову продавал».

Состоится литературная игра «В небе радуга смеется», посвященная 115-летию Е. А. Благининой. Ведущие познакомят читателей со стихами, сказками, считалками, скороговорками и песнями Елены Благининой. А затем дети зачитают стихи наизусть: «Вот какая мама», «Посидим в тишине», «Огонек» и др. Активно поучаствуют в театрализованной литературной игре «Гори, гори ясно». К мероприятию подготовится книжная выставка «По страницам знакомых стихов».

Театрализованное путешествие «В стране Вообразилии», посвященное 100-летию Б. Заходера. Ребята познакомятся с творчеством писателя.

Дети отправятся в путешествие по миру книг, где героями являются люди, животные, буквы, слова. Ребята примут участие в конкурсах, подумают над вопросами викторины и отгадывании загадок вместе со сказочными героями Винни-Пухом и Пятачком. В завершение состоится показ мультфильма о приключениях Винни-Пуха и Пятачка.