Афиша

ПЛАН работы на ЯНВАРЬ 2020 год

Центральная Межпоселенческая библиотека


п/п

Наименование

Дата

Ответственный

 

 

 

 

1

Час загадок и затей «На заставе богатырской»

01.01.

Дмитриева Е

2

Литературная викторина

 

 

 

«Лесные сказки Николая Сладкова»

05.01.

Ворфоломеева Д

3

Кукольное представление «Рождественская звезда»

07.01.

Слепокурова Т

4

Рождественский праздник

 

 

 

« Под чистым небом Рождества»

07.01.

Хлыстова С

5

Посиделки «От рождества до Крещения»

17.01.

Подугольникова Л

6

 «Нам подвиг Ленинграда не забыть» в рамках клуба 50+

24.01.

Хрипункова Е

 

 

 

 

7

Книжные выставки:

 

 

 

Илья Муромец – богатырь былинный

01.01.

Дмитриева Е

 

Прекрасен наш край

03.01.

Ворфоломеева Д

 

Победа. Память. Слава. (к 75- летию Победы)

05.01.

Слепокурова Т

 

Писатели-юбиляры 2020 года

08.01.

Подугольникова Л

 

Евгений Носов: писатель и художник(95 лет)

10.01.

Слепокурова Т

 

Священная война великого народа (к 75- летию Победы)

11.01.

Хрипункова Е

 

Святая тайна Крещения Господня

12.01.

Подугольникова Л

 

Непокоренный Ленинград (76 лет прорыву блокады)

14.01.

Хрипункова Е

 

Бессмертие и сила Ленинграда(76 лет прорыву блокады)

15.01.

Ворфоломеева Д

 

 

 

 

8

Беседы:

 

 

 

В мире заповедной природы (день заповедников)

11,01

Дмитриева Е

 

Человек родниковой души (95 лет Е.Носову)

15.01.

Слепокурова Т

 

Пламенное сердце блокадного Ленинграда(76 лет прорыву блокады)

19.01.

Дмитриева Е

 

 

 

 

 

Такой разный Чехов (160 лет)

29.01.

Хрипункова Е

 

Дата и время

Название мероприятия

Место проведения

Ответственный

1

24 января

13 00

литературный реквием «Блокадный дневник Т. Савичевой»

библиотека с. Крутогорье

Лобеева НВ.

2

21  января  12 00

патриотический час «В небе и не земле блокуадного Ленинграда»

библиотека с. Ч. Дубрава

Денисова О.А.

3

25 января

12 00

громкие чтения по книге Венок Славы «Подвиг Ленинграда»

библиотека с. Ленино

Арсентьева Л.А.

4

24 января

16 00

урок мужества «Непокоренный город»

библиотека с. Сырское

Трушина Е.В.

5

24 января

12 00

час мужества  «В огненном кольце»

библиотекак с. Ивово

Белозерцева Л.А.

6

23 января

12 00

громкие чтения стихов известных поэтов о подвиге ленинградцев  «Город мужества и славы»

библиотека с. Троицкое

Бородина Г.И.

7

25января

13 00

урок мужества «Нам не забыть об этих днях»

библиотека с. Ильино

Королькова Г.А.

8

18 января  13 00

мастер класс по изготовлению «Голубя мира » в память о жертвах в блокадном Ленинграде «900 дней мужества»

библиотека с. Б.Кузьминка

Полякова Л.Ю.

9

25 января

14 00

час памяти «Читая блокадную книгу»

библиотека с. Новодмитриевка

Полякова О.И.

10

24 января

12 00

просмотр фильма  в рамках объединения «50+» » Нам подвиг Ленинграда не забыть»

Центральная межпоселенческая библиотека отдел обслуживания

Хрипункова Е.Е.

11

25 января

13 00

Час памяти » Дети блокады»

 библиотека филиал ЦМБ К.Хутора

Смыкова М.А.

12

18 -22 января  в течении дня

книжная выставка «Дорога жизни»

библиотека с. Вербилово

Киселева О.Н.

13

18 -22 января  в течении дня

книжная выставка » Битва за Ленинград»

библиотека с. Сухая Лубна 

Баркова Н.Е.

14

24 января

12 00

час реквием  » Это нельзя забыть»

библиотека с. Пружинки

Гордукова Т.В.

15

24 января

14 00

историко — поэтический час «Город , победивший смерть»

библиотека с. Тюшевка

Леонова Л.И.

16

20 января

12 00

беседа — портрет «Пламенное сердце блокадного Ленинграда»

детский отдел обслуживания  Центральной Межпоселенческой библиотеки

Дмитриева Е.В.

17

 18 — 25 января  в течении дня

выставка  — память «Бессмертие и сила Ленинграда»

детский отдел обслуживания  Центральной Межпоселенческой библиотеки

Ворфоломеева Д.Ю.

18

25 января  14 00

 книжная выставка  «Выжить , выстоять , победить»

библиотека с. Крутые Хутора

Архипова О.И.

19

20 — 24 января  в течении дня

книжная выставка » Был город фронт, была блокада»

библиотека с. Стебаево

Шаповалова Г.А.

20

18,19 января в течении дня

громкие чтения  у книжной выставки «Помнит мир спасенный»

библиотека с. Грязное

Вигель В.П.

21

25 января

13 00

громкие чтения «Дети блокадного Ленинграда»

библиотека с. Подгороное

Голикова Н.М.

22

18 января

11 00

урок мужества » В блокадных днях» о детях Ленинграда

библиотека с. Вешаловка

Шарикова Н.П.

23

24 января

15 00

литературный час » Ленинградские поэты  военных лет»

библиотека с. Косыревка

Полунина В.А.

24

19-20 января  в течении дня

беседа у книжной выставки «Победа Ленинграда»

библиотека с. Васильевка

Вишнякова И.М.

25

19 января

15 00

 библиографический обзор  «Город в стальном кольце»

библиотека с. Хрущевка

Щербакова Л.Н.

26

18 января

12 00

беседа по книге  «Блокадная книга » Адамович, Гранин

библиотека с Н. Деревня 

Тупикина И.В.

План работы на январь 2020 год

МБУК «ЦБС ЛМР»

 

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Ответственный

1.   

Час загадок и затей

«На заставе богатырской»

(День былинного богатыря Ильи Муромца)

02.01.20

12.00

Дмитриева Е.

 

Детский отдел Центральной межпоселенческой библиотеки

2.   

Час общения «Давайте будем верить в чудеса»

04.01.20

13.30

Голикова Н.

Поселенческая библиотека с. Подгорное

3.   

 

 

 

4.   

Литературная викторина

«Лесные сказки Николая Сладкова» (100 лет Н. Сладкову)

05.01.20

12.30

Ворфоломеева Д. Детский отдел Центральной межпоселенческой библиотеки

5.    

Игра – путешествие «Мир волшебный и удивительный» (100 лет Н. Сладкову)

05.01.20

11.30

Иванова О. Поселенческая библиотека с. Сенцово

6.  

Литературно-музыкальная гостиная «Горит свеча на Рождество»

06.01.20

10.00

Белозерцева Л. Поселенческая библиотека с. Ивово

7.   

Рождественский праздник «Рождество Христово»

07.01.20

12.00

Вишнякова И. Поселенческая библиотека с. Васильевка

8.   

Рождественский праздник

«Чудо рождественской ночи»

08.01.20

12.00

Хлыстова С. Отдел обслуживания Центральной межпоселенческой  библиотеки

9.   

Кукольные представления:

«Рождественская звезда»

08.01.20

12.30

Слепокурова Т. Детский отдел Центральной межпоселенческой библиотеки

10

Фольклорный час

«День былинного богатыря»

08.01.20

13.30

Смыкова М. филиал д. Копцевы Хутора

11.

Рождественские посиделки «Рождественские истории»

08.01.20

12.00

 

Бородина Г. Поселенческая библиотека с. Троицкое

12.

День весёлых затей «Старые сказки о старом»

08.01.20

12.00

Леонова Л. Поселенческая библиотека с. Тюшевка

13.

Уроки вежливости «Путешествие в страну Спасибо» (Международный день Спасибо)

10.01.20

14.30

Полунина В.А. Поселенческая библиотека с.Косыревка

14.

Посиделки «От Рождества до Крещения»

17.01.20

14.00

Хрипункова Е. Отдел обслуживания Центральной межпоселенческой  библиотеки

15.

Литературный час «Отечества великий сын»

(225 лет А. Грибоедову)

18.01.20

15.00

Вигель В. Поселенческая библиотека с. Грязное

16.

Виртуальное путешествие «Праздник Крещения Господня»

18.01.20

13.30

Полякова О. Поселенческая библиотека с. Новодмитриевка

17.

Познавательный час

 «Лапти — лопаточки»

24.01.20

12.00

Бородина Г. Поселенческая библиотека с.Троицкое

18.

Вечер – портрет «Прекрасный мир удивительного человека»

25.01.20

Голикова Н. Поселенческая библиотека с.Подгорное

19.

Литературно-музыкальный вечер «Серебряные струны Владимира Высоцкого»

25.01.20

15.00

Леонова Л. Поселенческая библиотека с.Тюшевка

20.

Час памяти «Блокадный Ленинград»

28.01.20

14.00

Смыкова М. филиал д. Копцевы Хутора

21.

Библиографический обзор литературы «Тонкий знаток человеческих душ»

 (160 лет А. Чехову)

29.01.20

13.30

Щербакова Л.Н. поселенческая библиотека с. Хрущевка

22.

Литературный час «Свидание с талантом» (160 лет А. Чехову)

29.01.20

12.30

Гордукова Т. поселенческая библиотека с. Пружинки

План работы

МБУК «ЦБС Липецкого муниципального района»

на 4 квартал 2019 г.

 

 

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственный

Литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню пожилого человека

«Мудрой осени счастливые мгновенья»

 

02.10.2019

14.00

 

 

ЦМБ

 

 

 

Хрипункова Е. Е

 

 

 

Виртуальная экскурсия, посвящённая 205- летию  Ю. Лермонтову «Наследник славных семей»

 

15.10.2019

13.30

 

 

ЦМБ

 

 

 

Хлыстова С.Н

 

 

 

Кукольное представление, посвященное Дню пожилого человека «Молодильные яблоки»

 

02.10.2019

13.30

 

 

ЦМБ

 

 

 

Слепокурова Т.Г

 

 

 

Мультпутешествие «Тайна трёх планет», посвящённое 85-летию К. Булычёва

18.10.2019

14.30

ЦМБ

 

Слепокурова Т.Г

 

 

Патриотический час, посвященный Дню народного единства «И честь и слава россиян»

 

03.11.2019

12.30

 

 

ЦМБ

 

 

 

Дмитриева Е.В

 

 

 

Вечер — дивердисмент, посвященный Дню народного единства «Пока мы едины, мы непобедимы»

 

 

02.11.2019

14.00

 

 

 

ЦМБ

 

 

 

 

Хлыстова С.Н

 

 

 

Поэтический вечер,  посвященный Дню Матери «Прекрасен мир любовью материнской»

 

22.11.2019

14.30

 

 

ЦМБ

 

 

 

Подугольникова Л.Б

 

 

ёКинолекторий, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом «Что такое СПИД»

 

01.12.2019

14.00

 

ЦМБ

 

 

Хрипункова Е.Е

 

 

Литературный караоке, посвящённый Дню инвалида «Музыка в слове»

 

03.12.2019

14.00

 

ЦМБ

 

Хлыстова С.Н

 

 

Час общения, посвящённый Дню пожилого человека «Секреты вашей молодости»

 

01.10.2019

11.30

 

Филиал

ЦМБ

Смыкова М.А

Историческая игра-викторина, посвященная Дню народного единства

 «В слове «Мы» — сто тысяч «Я»

 

01.11.2019

12.30

 

 

 

 

Мини — спектакль «Мамина

помощница», посвященный Дню Матери

 

23.11.2019

13.30

 

 

 

 

Час здоровья «Недуг неведомый, опасный», посвященный к Всемирному дню борьбы со СПИДом

 

 

01.12.2019

13.30

 

 

 

 

Поэтический час «Знакомый ваш Сергей Есенин».

 

03.10.2019

16.00

 

 

 

Урок библиотечной грамотности «Работа с энциклопедиями, словарями, справочниками».

 

21.12.2019

16.00

 

 

 Поэтический час, посвящённый 205 — летию М. Лермонтова «Страницы мятежной жизни»

 

 

20.10.2019

13.00

 

 

 

Поселенческая библиотека

с. Б. Кузьминка

Полякова Л.Ю

Исторический час, посвящённый Дню народного единства «Освободители Отечества»

 

03.11.2019

13.30

 

 

 

 

Мастер – класс в рамках клуба «Дом» «Новогодние поделки»

 

 

22.12.2019

14.00

 

 

 

 

Слайд -программа

«Конституция- гарант будущего»

 

 

 

12.12.2019

14.00

 

 

Литературное путешествие, посвящённое 85-детию К.Булычёва

«В гостях у героев К. Булычёва»

 

19.10. 2019

11.30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Вербилово

Стрельникова И.Б

Конкурс рисунка, посвящённый Дню народного единства «В единстве наша сила!»

 

02.11.2019

12.00

 

 

 

 

Игровая викторина

«Здравствуй, зимушка-зима!»

 

22.12.2019

14.00

 

 

 

Вечер отдыха, посвящённый Дню пожилого человека «Нам года — не беда, коль душа молода»

 

01.10. 2019

12.30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Вешаловка

 

Шарикова Н.П

Литературно — музыкальный час

„Лучшая мама на свете!», посвящённый Дню Матери

 

Литературный час «Новогоднее чудо»

24.11.2019

12.00

 

25.12.2019

12.30

 

 

 

Поэтические чтения, посвящённые 205-летию М. Лермонтова «Не угаснет свет его стиха»

 

04.10.2019

15.00

 

 

Поселенческая библиотека

с. Грязное

Вигель В.П

Литературно-музыкальный час, посвящённый Дню матери «Святое имя, Мама»

 

Игровая программа «Новогодняя полянка»

23.11.2019

14.00

 

 

25.12.2019

14.00

 

 

Литературный час

 «Путешествие в страну Непрочитанных книг»

 

17.10.2019

10.30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Ивово

Белозерцева Л.А

Поэтический час, посвящённый Дню матери «Я маме признаюсь в любви» 

 

Развлекательная программа «Веселым галопом по гороскопам»

24.11.2019

11.30

 

22.12.2019

14.00

 

 

Тематический час, посвящённый Дню пожилого человека «Мы любим вас мы рядом с вами»

 

01.10.2019

12-30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Ильино

Королькова Г.А

Тематический час, посвящённый Дню матери «Я верю, что все женщины прекрасны»

 

24.11.2019

14.30

 

 

 

 

Мастер – класс в рамках клуба «Мастерица» Вышивка бисером

 

 

 

20.12.2019

14.00

 

 

 

Познавательный час «Правда , которую должен знать каждый»(день борьбы со СПИДом)

03.12.2019

 

13-00

 

 

Тематический час, посвящённый Дню пожилого человека «Мы любим вас мы рядом с вами»

 

01.10.2019

12.30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Косыревка

Полунина В.А

Час истории, посвящённый Дню народного единства «Все мы разные, все мы равные» —

 

02.11.2019

13.00

 

 

 

Обзор по страницам детской периодики

«Об интересном на планете прочти в журнале и в газете»

21.12.2019

11.30

 

 

 

Фольклорный час

«Праздник Осенины»

 

Литературно-патриотический час, посвящённый Дню народного единства «Не забывай, Россия, сыновей»

 

Фольклорно-познавательная игра  в рамках клуба «Карагод» «В гостях у русской печки»

 

Литературный вечер по повести В.Катаева

«Сын полка»

Инсценировка эпизода встречи двух мальчиков –Вани и казачка.

06.10.2019

14.30

 

 

03.11.2019

14.00

 

14.12.2019

15.00

 

 

24.11.2019

13.00

Поселенческая библиотека

с. Крутогорье

Лобеева Н.В

Фольклорно – познавательный час

« Сказ про кашу – матушку нашу»

 

Поэтический час, посвященный Дню Матери «Я маме признаюсь в любви»

 

26.10.2019

12.30

 

23.11.2019

13.30

 

Поселенческая библиотека

с. Ленино

Арсентьева Л.А

Правовой час, посвященный Дню конституции «Главный закон страны»

 

11.12.2019

13.30

 

 

 

Час размышления «Спид не спит»

 

 

03.12.2019

13.00

 

 

Громкие чтения, посвящённые 205-летию М. Лермонтова «Мятежный гений вдохновенья»

 

16.10.2019

14.30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Подгорное

Голикова Н.М

Урок-духовности:»Заступница  усердная»,(день Казанской иконы Божьей  матери).            

 

05.11.2019

14.00

 

 

 

 

 

Литературно- поэтический час, посвященный Дню Матери «Я подарю тебе ангела…»

 

 

 

23.11.2019

13.30

 

 

 

Час  добролюбия, посвящённый Дню инвалида «Ты на свете не один»

 

03.12.2019

12.00

 

 

Литературно — музыкальный час, посвящённый Дню пожилого человека

«Как нам дорогие ваши седины»

 

01.10.2019

12.30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Сенцово

Иванова О.В

Час истории, посвящённый Дню народного единства «День народного единства через летопись веков»

 

02.11.2019

12.30

 

 

 

 

Литературный парад книг-юбиляров «Давай откроем книгу»

 

17.12.2019

12.00

 

 

Вечер задушевного разговора, посвящённый Дню пожилого человека

«Неугасим огонь души»

 

Исторический час, посвящённый Дню народного единства «Мы вместе – в этом наша сила»

 

Развлекательная программа, в рамках клуба «Лесовичок» «Игры у ёлки для весёлой компании»

 

01.10.2019

12.00

 

 

02.11.2019

12.30

 

 

27.12.2019

14.00

Поселенческая библиотека

с. Троицкое

Бородина Г.И

Вечер – встреча, посвящённый Дню пожилого человека «Мудрой осени счастливые мгновенья»

 

01.10.2019

14.00

 

 

Поселенческая библиотека

с. Тюшевка

Леонова Л.И

Путешествие по страницам истории, посвящённый Дню народного единства «Вехи памяти и славы»

 

02.11.2019

14.00

 

 

 

Час интересной информации «Новый год у ворот

28.12.2019

14.00

 

 

Творческий час «Осенние фантазии» в рамках клуба «Любознайки»

 

Час истории «Гордимся славою предков»

 

20.10.2019

13.00

 

08.12.2019

12.30

Поселенческая библиотека

с. Хрущёвка

 

 

Щербакова Л.Н

 

 

День информации «Эти книги знают все»

 

22.11.2019

13.30

 

 

 Литературный час «Ищу кругом души родной»- к 205-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова

 

Урок истории «В единстве и дружбе-сила»- ко Дню народного единства

 

15.10.2019

15.00

 

02.11.2019

16.00

 

 

Поселенческая библиотека

 с. Ч. Дубрава

Денисова О.А

Вечер «Самый близкий и родной человек»- ко Дню матери

24.11.2019

18.00

 

 

Час здоровья «Движение это жизнь»

 

 

13.10.2019

14.00

 

Поселенческая библиотека

 с. Сырское

Трушина Е.В

Вечер игр «Литературная лужайка»

 

 

28.11.2019

14.00

 

 

Литературная композиция посвященная Дню  пожилого человека «Мудрости свет»»

 

01.10.2019

14.00

Поселенческая библиотека

С. Сухая Лубна

 

Баркова Н.Е.

 

 

ПЛАН работы на СЕНТЯБРЬ  2019 год

Центральная Межпоселенческая библиотека

 

№ п/

п

                      

                          Наименование

 

 

Дата

 

Ответственный

 

1.

2.

3.

 

 

Информационный стенд «Трезвость- норма жизни»

Библио-коктель «Тайны красоты»

Виртуальное путешествие «Тропинки родного края»

 

 

04.09

13.09

20.09

 

 

Ворфоломеева Г.

Хрипункова Е.

Хрипункова Е.

 

4.

 

 

Книжные выставки :

Выборы: взгляд сквозь время

 

 

01.09

 

 

 

Ворфоломеева Г.

 

 

5.

 

 

 

 

 

 

 

Беседы:

Будет в памяти вечно жить (окончание второй мировой войны)

Думай! Выбирай! Голосуй!

Трезво жить – век не тужить!

Отважный романтик (230 лет Ф.Куперу)

Человек необыкновенной судьбы (100 лет К.Воробьеву)

 

 

 

01.09

 

05.09

11.09

15.09

24.09

 

 

 

 

Подугольникова Л.

 

Хлыстова С.

Хлыстова С.

Хлыстова С.

Хрипункова Е.

 

 

ПЛАН работы на АВГУСТ  2019 год

Центральная Межпоселенческая библиотека

 

№ п/

п

                      

                          Наименование

 

 

Дата

 

Ответственный

1.

 

 

Литературная викторина

«Про Лёлю, Миньку  и самое главное»

                                                             (125 лет М.Зощенко)

 

 

09.08.

 

 

Ворфоломеева Д

2.

 

Краеведческий вечер

                                      «Сердцу милая сторонка»

 

10.08.

 

Хрипункова Е

3.

 

Интеллектуальная игра

                                      «Мы молодые, нам выбирать»

 

20.08.

 

Хлыстова С

4.

 

 

Квест — игра

                      «Взвывает ввысь Российский флаг»

 

 

22.08.

 

 

Слепокурова Т

 

5.

 

 

 

 

 

 

 

Книжные выставки:

Веселые истории Михаила Зощенко (125 лет)

Здесь Родины моей начало

Трехцветный, гордый Отечества флаг

Удивительный мир кино

Благородство, честь, смелость (день флага)

Добро пожаловать в детство (90 лет В. Голявкину)

 

 

06.08.

06.08.

10.08.

11.08.

13.08.

21.08.

 

 

Дмитриева Е

Ворфоломеева Д

Подугольникова Л

Подугольникова Л

Слепокурова Т

Ворфоломеева Д

 

6.

 

 

 

 

Беседы:

Первая мировая война: забытые страницы

Огненная дуга — великая Курская битва

Страна Андрея Платонова (120 лет со дня рождения)

 

 

01.08.

23.08.

28.08.

 

 

Подугольникова Л

Хрипункова Е

Хрипункова Е

 

План работы на июль 2019г.

ЦБС ЛМР

 

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Ответственный

 

a.        

-Литерат.- музыкальная композиция «Любовь и верность два крыла»

(День семьи любви и верности)

— Обзор литературы по творчеству В. Шушина

«Жил народной радостью и болью» (90 лет В. Шукшину)

-Акция «День любимой книги»

05.07

 

 

 

 

25.07

 

 

 

 

31.07

МБ О/О

Хрипункова Е.

 

 

 

 

Подугольникова Л.

 

 

 

Хлыстова С.

b.       

-Час загадок и затей

«Ромашек белый хоровод»

(День семьи любви и верности)

— Игра – путешествие

«В мире лекарственных трав»

— Беседа-портрет

«Любил он босые берёзы и красные платья рябин»

(90 лет В. Шукшину)

05.07

 

 

 

20.07

 

 

25.07

МБ Д/О

Слепокурова Т.

 

 

 

Дмитриева Е.

 

 

Дмитриева Е.

c.        

-Мастер- класс по изгот. из солёного теста «Лебединая верность

07.07.

 

 

Филиал

Смыкова М.

d.       

Акция

«Ромашка счастья»

(День семьи любви и векрности)

07.07

Поселенческая библиотека с. Б. Кузьминка

Полякова Л.

e.        

Час духовности

«Под покровом Петра и Февронии»

— Игра – путешествие

«Летнее солнце на книжных страницах»

08.07

 

 

10.07

Поселенческая библиотека с.

Вербилово

Стрельникова И.

f.        

Час духовного просвещения «Пётр и Феврония: история вечной любви»

07.07

Поселенческая библиотека с.

Грязное

Вигель В.

g.       

Отпуск

 

Поселенческая библиотека с.

Ильино

 

h.       

Спортивно-игровая программа «Мама, папа, я Дружная семья»

 

Поселенческая библиотека с

с. Ивово

Белозерцева Л.

i.         

-Игровая программа

 » Раз- ладошка, два — ладошка «(День семьи, любви и верности)

— День информации

» Сын Алтая » (90 лет В. Шукшину)

— Заседание кружка рукоделия » Просто Чудо «

02.07

 

 

 

24.07

 

 

27.07

Поселенческая библиотека с.

Кр. Хутора

Леньшина Ю.

j.         

Литературное ассорти

«Каникулы в стране читалия»

13.07

Поселенческая библиотека с.

Н-Дмитриевка

Полякова О.

k.       

Акция

«Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою»

08.07

Поселенческая библиотека с.

Стебаево

Буева О.

l.         

-Тематический час

 «Мой мир – моя семья» (День семьи любви и верности)

06.07

 

 

 

Поселенческая библиотека с.

Сырское

 

Трушина Е.

m.     

— Семейный выходной

 «Мы нужны друг другу»

— Познавательный час

«Как уберечься от пожара»

— Обзор

 «Великие театры мира»

— Вечер поэтического настроения

«Родной земли душа и слово» (к юбилею области)

6.07

 

13.07

 

20.07

 

27.07

 

Поселенческая библиотека

с. Подгорное

 

Голикова Н.

n.       

-В рамках программы школы здоровья час вопросов и ответов

«1000 вопросов в жизни»

-Бенефис книги

«Наши современники» (известные жители нашего края)

-Музыкальный час «Музыка для души»

-Экологический кросс «Умники»

03.07

 

 

 

11.07

 

 

20.07

 

28.07

Поселенческая библиотека

с. Пружинки

 

Гордукова Т.

o.       

— Литературный вечер

«Да ведают потомки православные» (липецкие поэты и писатели о святых Липецкого края)

12.07

Поселенческая библиотека

с. С. Лубна

Баркова Н.

p.       

-Час познания

«изучаем национальные праздники»

06.07

Поселенческая библиотека

с. Троицкое

Бородина Г.

q.       

-Флешмоб

«Любимая книга»

 

02.07

 

 

Поселенческая библиотека

с. Тюшевка

Леонова Л.

r.         

Видеовечер

«Калина красная»

(90 лет В. Шукшину)

25.07

Поселенческая библиотека

с.

Щербакова Л.

s.        

— Семейный выходной

«Будем про любовь говорит, и стихами, и прозой»

07.07

Поселенческая библиотека

с. Частая Дубрава

Денисова О.

 План работы на июнь 2019г.

 ЦБС ЛМР

 

№ п/пНаименование мероприятияДата проведенияМесто проведения

Ответственный

 

 

-Литерат.- музыкальная композиция «Любовь и верность два крыла»

(День семьи любви и верности)

— Обзор литературы по творчеству В. Шушина

«Жил народной радостью и болью» (90 лет В. Шукшину)

-Акция «День любимой книги»

05.06

 

 

 

 

25.06

 

 

 

 

31.06

МБ О/О

Хрипункова Е.

 

 

 

 

Подугольникова Л.

 

 

 

Хлыстова С.

 

-Час загадок и затей

«Ромашек белый хоровод»

(День семьи любви и верности)

— Игра – путешествие

«В мире лекарственных трав»

— Беседа-портрет

«Любил он босые берёзы и красные платья рябин»

(90 лет В. Шукшину)

05.06

 

 

 

20.06

 

 

25.06

МБ Д/О

Слепокурова Т.

 

 

 

Дмитриева Е.

 

 

Дмитриева Е.

 -Мастер- класс по изгот. из солёного теста «Лебединая верность

07.06

 

 

ФилиалСмыкова М.
 

Акция

«Ромашка счастья»

(День семьи любви и векрности)

07.06Поселенческая библиотека с. Б. КузьминкаПолякова Л.
 

Час духовности

«Под покровом Петра и Февронии»

— Игра – путешествие

«Летнее солнце на книжных страницах»

08.06

 

 

10.06

Поселенческая библиотека с.

Вербилово

Стрельникова И.
 Час духовного просвещения «Пётр и Феврония: история вечной любви»07.06

Поселенческая библиотека с.

Грязное

Вигель В.
 Отпуск 

Поселенческая библиотека с.

Ильино

 
 Спортивно-игровая программа «Мама, папа, я Дружная семья» 

Поселенческая библиотека с

с. Ивово

Белозерцева Л.
 

-Игровая программа

» Раз- ладошка, два — ладошка «(День семьи, любви и верности)

— День информации

» Сын Алтая » (90 лет В. Шукшину)

— Заседание кружка рукоделия » Просто Чудо «

02.06

 

 

 

24.06

 

 

27.06

Поселенческая библиотека с.

Кр. Хутора

Леньшина Ю.
j.

Литературное ассорти

«Каникулы в стране читалия»

13.06

Поселенческая библиотека с.

Н-Дмитриевка

Полякова О.
 

Акция

«Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою»

08.06

Поселенческая библиотека с.

Стебаево

Буева О.
 

-Тематический час

«Мой мир – моя семья» (День семьи любви и верности)

06.06

 

 

 

Поселенческая библиотека с.

Сырское

 

Трушина Е.

 

— Семейный выходной

«Мы нужны друг другу»

— Познавательный час

«Как уберечься от пожара»

— Обзор

«Великие театры мира»

— Вечер поэтического настроения

«Родной земли душа и слово» (к юбилею области)

6.06

 

13.06

 

20.06

 

27.06

 

Поселенческая библиотека

с. Подгорное

 

Голикова Н.
 

-В рамках программы школы здоровья час вопросов и ответов

«1000 вопросов в жизни»

-Бенефис книги

«Наши современники» (известные жители нашего края)

-Музыкальный час «Музыка для души»

-Экологический кросс «Умники»

03.06

 

 

 

11.06

 

 

20.06

 

28.06

Поселенческая библиотека

с. Пружинки

 

Гордукова Т.

 

— Литературный вечер

«Да ведают потомки православные» (липецкие поэты и писатели о святых Липецкого края)

12.06

Поселенческая библиотека

с. С. Лубна

Баркова Н.
 

-Час познания

«изучаем национальные праздники»

06.06

Поселенческая библиотека

с. Троицкое

Бородина Г.
 

-Флешмоб

«Любимая книга»

 

02.06

 

 

Поселенческая библиотека

с. Тюшевка

Леонова Л.
 

Видеовечер

«Калина красная»

(90 лет В. Шукшину)

25.07

Поселенческая библиотека

с.

Щербакова Л.
 

— Семейный выходной

«Будем про любовь говорит, и стихами, и прозой»

07.06

Поселенческая библиотека

с. Частая Дубрава

Денисова О.

ПЛАН работы на МАЙ  2019 год

Центральная Межпоселенческая библиотека

 

№ п/

п

                      

                          Наименование

 

 

Дата

 

Ответственный

 

1.

2.

 

3.

4.

5.

 

6.

7.

8.

 

 

9.

 

 

 

 

10.

 

 

 

11.

 

 

Литературно-музыкальная гостиная

«Великий подвиг в памяти народной» (74 годовщина Победы)

Велеквест «ЗОЖ – это здорово»

Правовой ринг «Думай. Действуй. Выбирай»

Пасхальные  образовательные чтения

 «Русь Святая, храни веру православную»

Декада «Чудесный мир библиотек»

День спорта «Быстрее. Выше. Сильнее»

Велопробег «По  дороге к доброму здоровью»

 

 

Книжные выставки:

Победа. Память. Слава (Годовщина Великой Победы)

Великая поступь Победы (74 года Победы)

Библиотечная палитра

 

Беседы:

Семья — это значит мы вместе (Международный день семьи)

 

Обзоры:

О героях былых времен (Годовщина Великой Победы)

И в памяти, и в книге навсегда (Годовщина Великой Победы)

 

 

 

08.05.

 

13.05.

16.05.

 

17-19

17-27

19.05.

31.05.

 

 

 

02.05.

02.05.

16.05.

 

 

15.05.

 

 

 

07.05.

08.05.

 

 

Слепокурова Т

 

Зубкова Д

Хрипункова Е

 

Хлыстова С

Хлыстова С

Хрипункова Е

Подугольникова Л

 

 

 

Дмитриева Е

Подугольникова Л

Подугольникова Л

 

 

Подугольникова Л

 

 

 

Зубкова Д

Ворфоломеева Г

ПЛАН работы на АПРЕЛЬ 2019 год

Центральная Межпоселенческая библиотека

 

№ п/

п

                      

                          Наименование

 

 

Дата

 

Ответственный

 

1.

2.

3.

4.

 

5.

6.

7.

 

 

8.

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

 

 

 

 

10.

 

 

 

 

Слайд-презентация

 «Птичьему пению внимаем с волнением»

Час здоровья «Витаминная страна»

Час-портрет

«Он наш земляк, он наша слава» (150 лет С. Чаплыгину)

Библионочь  «Театральная бессонница»

Профилактический час  «Туберкулез. Это опасно!»

Литературное путешествие

«В гостях у книжек для малышей»

 

Книжные выставки:

Вестники радости и весны (день птиц)

Всем, кто хочет быть здоров

Наш выбор —  здоровье и жизнь (день здоровья)

Путешествие по книжной Вселенной

Дорога к просторам Вселенной (день космонавтики)

Страницы космических стартов (день космонавтики)

Пасхальный перезвон

 

Беседы:

Ледовое побоище

Судьбы сплетения (120 лет В.Набокову)

Чернобыль – колокол беды (день памяти)

 

Обзоры:

Счастье быть здоровым

Загадочный мир космоса

 

 

 

02.04.

02.04.

 

12.04.

18.04.

23.04.

 

27.04.

 

 

01.04.

01.04.

01.04.

02.04.

03.04.

03.04.

20.04.

 

 

05.04.

24.04.

26.04.

 

 

07.04.

12.04.

 

 

 

Слепокурова Т

Хрипункова Е

 

Подугольникова Л

Хлыстова С

Хрипункова Е

 

Дмитриева Е

 

 

Слепокурова Т

Дмитриева Е

Хрипункова Е

Дмитриева Е

Подугольникова Е

Зубкова Д

Подугольникова Л

 

 

Подугольникова Л

Подугольникова Л

Подугольникова Л

 

 

Хрипункова Е

Дмитриева Е

 

ПЛАН работы на МАРТ 2019

Центральная межпоселенческа библиотека

№ п/п

                          Наименование

Дата

Ответственный

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Фольклорные посиделки «Широкая масленица»

Литературно-духовный час

«Православная книга – путь к духовности»

Экологическое путешествие

«Лесами так славится наша земля»

Неделя детской и юношеской книги

«Его величество – театр»

Час информации

«Здоровье – богатство на все времена»

Книжные выставки:

Праздник весны, цветов и любви (Женский день)

В городе трёх толстяков(120 лет Ю.Олеша)

Боярыня Масленица

Поэзии златые строки (Всемирный день поэзии)

Лесные просторы родной страны

Беседы:

Братья наши меньшие (всемирный день кошек)

Фазиль Искандер – русский писатель, но певец Абхазии

В некотором царстве, в некотором государстве

Непревзойденный фантаст (135 лет А.Беляеву)

 

Обзоры:

Книга. Экология. Красота (день зашиты Земли)

 

05.03.

14.03.

19.03.

25.03.-

30.03.

01.03.

02.03.

03.03.

12.03.

19.03.

01.03.

06.03.

15.03.

16.03.

24.03.

Хрипункова Е

Хлыстова С

Дмитриева Е

Слепокурова Т

Дмитриева Е

Подугольникова Л

Дмитриева Е

Дмитриева Е

Хрипункова Е

Слепокурова Т

Хрипункова Е

Хрипункова Е

Зубкова Д

Подугольникова Л

Подугольникова Л

ПЛАН работы на ФЕВРАЛЬ 2019 год

Центральная Межпоселенческая библиотека

 НаименованиеДатаОтветственный
 

График библиотечного обслуживания в селе Тележенка:  18 мая с 12.00 до 13.00; 13 июня с 12.00 до 13.00.

 Литературный час

«Лесные полянки Виталия Бианки» (125 лет В.Бианки)

Литературная игра-викторина

«Ларец с баснями» (250 лет И.Крылову)

Краеведческий вечер

«Край родной — я тебя воспеваю» (50+; ОЧАГ)

Вечер-встреча

«Сильна страна своим солдатом» (День защитника Отечества) (РОМБ)

Литературно-игровой турнир

«Богатырская наша сила» (День защитника Отечества)

Книжные выставки:

Лесной сказочник (125 лет В.Бианки)

Слава. Мужество. Доблесть и честь. (День защитника Отечества)

Мораль сей басни такова (250 лет И.Крылову)

Беседы:

Липецкий край и Замятин (135 лет Е.Замятина)

Трагедия и доблесть Афгана

Родное слово (день родного языка)

Всему начало здесь в родном краю

Обзоры:

Духовных книг божественная мудрость

Журнальная мозаика

Вечный огонь Сталинграда

10.02.

12.02.

15.02.

21.02.

22.02

05.02.

08.02.

09.02.

01.02.

15.02.

21.02.

26.02.

02.02.

03.02.

05.02.

Дмитриева Е

Слепокурова Т

Хлыстова С

Хрипункова Е

Слепокурова Т

Зубкова Д

Подугольникова Л

Слепокурова Т

Подугольникова Л

Дмитриева Е

Подугольникова Л

Зубкова Д

Хрипункова Е

Слепокурова Т

Хрипункова Е

 

Яндекс.Метрика