Афиша — архив

 

План работы МБУК «Централизованная библиотечная система Липецкого муниципального района» на март 2021 г.

 № п/п

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственный

1.         (офлайн) Диалог «Наркомания — знак беды» 02.03.2021 13-30 поселенч. б-ка с. Пружинки Гордукова Т.В.
2.         (Онлайн) Игра, посвященная к Всемирному дню дикой природы «В царстве флоры и фауны» 02.03.2021 15-00 поселенч. б-ка с. Ивово Белозерцева Л.А.
3.         Онлайн – рассказ «Знакомство с книгой-юбиляром «Домострой». 02.03.2021 13-00 поселенч. б-ка с. Крутогорье Лобеева Н.В.
4.         Онлайн – акция, посвящённая Всемирному дню чтения вслух «Читаем вместе! Читаем вслух!» 03.03.2021 15-30 ЦМБ Д\О Дмитриева Е.В.
5.         (онлайн + офлайн)Громкие чтения, посвященные к Всемирному дню писателя «Незабываемые строки» 03.03.2021 15-00 поселенч. б-ка с. Крутогорье Лобеева Н.В.
6.         (офлайн) Всемирный день чтения вслух «Мамин день — 8 марта» 03.03.2021 12-00 поселенч. б-ка с. Подгорное Голикова Н.М.
7.         Онлайн информационный час «Будущее без наркотиков» 03.03.2021 14-30 поселенч. б-ка с. Ч. Дубрава Денисова О.А.
8.         Литературно – духовный час «Православная книга – путь к духовности» 05.03.2021 15-00 ЦМБ О\О Подугольникова Л.Б.
9.         Онлайн – презентация, посвященная Дню православной книги «Свет добра и милосердия» 05.03.2021 15-00 ЦМБ Д\О Ворфоломеева Д.Ю.
10.      (онлайн) Час информации «Просто скажи-нет!» 05.03.2021 12-00   поселенч. б-ка с. Б.Кузьминка Фурсова К.В.
11.      Онлайн-презентация, посвященная …» ко Дню Содружества наций «Мы, народы Объединенных Наций 06.03.2021 11-00   поселенч. б-ка с. Б.Кузьминка Фурсова К.В.
12.      (офлайн) Заседание клуба «Карагод» к Международному женскому дню 06.03.2021 14-00 поселенч. б-ка с. Крутогорье Лобеева Н.В.
13.      Вечер отдыха «Женщина. Мать. Любимая». 06.03.2021 14-00 поселенч. б-ка с. Пружинки Гордукова Т.В.
14.      (офлайн) Громкие чтения  «Праздник весны, цветов и любви» 06.03.2021 16-00 поселенч. б-ка с. Сырское Трушина Е.В.
15.      Сказочное путешествие, посвященное 115-летию А. Роу «Волшебные сказки Александра Роу» 09.03.2021 14-30 ЦМБ Д\О Ворфоломеева Д.Ю.
16.      (онлайн) Поэтический вечер «О, женщина! Прекрасна ты!» 09.03.2021 14-00 поселенч. б-ка с. Грязное Вигель В.П.
17.      Онлайн-час информации «Радуга профессии», в рамках клуба «РОМБ» 11.03.2021 15-00 ЦМБ О\О Хрипункова Е.Е.
18.      (офлайн) Час здоровья « Поговорим о вредных привычках» 11.03.2021 14-00 поселенч. б-ка с. Ивово Белозерцева Л.А.
19.      (офлайн) Слайд-презентация «Путешествие в мир фантастики» 11.03.2021 15-00 поселенч. б-ка с. Сырское Трушина Е.В.
20.      День православной книги «Живое слово мудрости народной» 12.03.2021 12-00 поселенч. б-ка с. Подгорное Голикова Н.М.
21.      Литературная игра «Романтическое свидание с книгой». 13.03.2021 14-00 поселенч. б-ка с. Пружинки Гордукова Т.В.
22.      (офлайн) Православно-литературный вечер, посвященный Дню православной книги «Чтоб силу верой обрести…» 14.03.2021 14-00   поселенч. б-ка с. Б.Кузьминка Фурсова К.В.
23.      Кукольное представление, посвященное Масленице «Жихарка» (в рамках кукольного театра «Скомороша») 16.03.2021 15-30 ЦМБ Д\О Слепокурова Т.Г.
24.      Фольклорные посиделки «Широкая Масленица» 16.03.2021 15-00 ЦМБ О\О Подугольникова Л.Б.
25.      День православной книги «Свет православия» 16.03.2021 14-30 поселенч. б-ка с. Грязное Вигель В.П.
26.      Блиц-опрос «Единство в различиях» 17.03.2021 14-00 поселенч. б-ка с. Пружинки Гордукова Т.В.
27.      Онлайн экологический час «Живи планета» 17.03.2021 13-30 поселенч. б-ка с. Ч. Дубрава Денисова О.А.
28.      (онлайн) Виртуальное путешествие в Крым «Знаменитые места Крыма» 17.03.2021 13-30 поселенч. б-ка с. Ч. Дубрава Денисова О.А.
29.      Информационный час «Россия и Крым – мы вместе» 18.03.2021 14-30 поселенч. б-ка с. Б.Кузьминка Фурсова К.В.
30.      Информационный час, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна» 18.03.2021 14-30 поселенч. б-ка с. Тележенка Колтыгина Н.В.
31.      Литературное кафе, посвященное  ко дню поэзии «Литературный гурман» 20.03.2021 14-00 поселенч. б-ка с. Ивово Белозерцева Л.А.
32.      Видеопутешествие — онлайн, посвященное к Всемирному дню земли «Земля: изведанная и непознанная» 20.03.2021 14-00   поселенч. б-ка с. Сырское Трушина Е.В.
33.      (офлайн) Поэтический вечер, посвящённый встрече с поэтессой Куликовой Г.И.«Земли моей лицо живое» 21.03.2021 15-00 поселенч. б-ка с. Подгорное Голикова Н.М.
34.      Онлайн урок доброты «Спешите делать добро» 24.03.201 14-30 поселенч. б-ка с. Ч. Дубрава Денисова О.А.
35.      Литературно- музыкальная композиция «Театральный сундучок» 23.03.2021 15-00 ЦМБ О\О Хрипункова Е.Е.
36.      (офлайн )Познавательный час: «Жить в мире с собой и другими» 23.03.2021 14-00 поселенч. б-ка с. Грязное Вигель В.П.
37.      Литературно- музыкальная композиция, посвященная Дню поэзии «И вновь душа поэзией полна» 26.03.2021 15-00 ЦМБ О\О Хрипункова Е.Е.
38.      (офлайн) Час полезного совета  «Как питаешься, так и улыбаешься» 26.03.2021 15-00   поселенч. б-ка с. Сырское Трушина Е.В.
39.      Исторический час, посвященный дню присоединения Крыма «Одна страна. Один народ» 1803.2021 15-00 поселенч. б-ка с. Ивово Белозерцева Л.А.
40.      Литературный час, посвященный 140- летию А.Аверченко «Король смеха» 27.03.2021 14-00 поселенч. б-ка с. Подгорное Голикова Н.М.
41.      Онлайн библио-компас «Радуга профессий» 31.03.2021 14-30 поселенч. б-ка с. Ч. Дубрава Денисова О.А.
   

План работы МБУК «ЦБС Липецкого муниципального района» на 4 квартал 2020 г.

Наименование мероприятия Дата и время проведения Место проведения Ответственный

Октябрь

Онлайн — поэтический час, посвященный Дню пожилого человека «До чего же хороша бабушка моя!» 01.10.2020 15-00 ЦМБ Д/О Дмитриева Е.В.
Онлайн час поэзии, посвящённый125-летию со дня рождения С. Есенина «Как светлы Есенинские строки…» 02.10.2020 14-00 ЦМБ О/О Хрипункова Е.Е.
Онлайн. Видеобзор, посвящённый125-летию со дня рождения С. Есенина   «Не жалею, не зову, не плачу…» 03.10.2020 14-30   Филиал ЦМБ Смыкова М.А.
Аудиокнижка. Рассказ для детей М. Зощенко «Бабушкин подарок» 03.10.2020 14-00 Поселен.  б-ка с. Хрущёвка Колтыгина Н.В.
Видео-рассказ, посвященный международному дню животных «Мой домашний  любимец» 06.10.2020 11-30 Поселен.  б-ка с. Подгорное Голикова Н. М.
Онлайн — книжная выставка, посвященная писателям юбилярам «Кто родился в октябре?» 06.10.2020 12-00   Поселен. б-ка с. Троицкое Бородина Г.И
Литературный компас «Детские писатели – юбиляры 08.10.2020 13-30 Поселен.  б-ка с. Стебаево Шаповалова Г.А.
Литературный час, посвященный 140-летию Саши Черного «Детский остров СашиЧерного» 09.10.2020 12-30 Поселен.  б-ка с. Ильино Королькова Г.А.
Поэтический час (онлайн) » Осенний листопад фраз» 09.10.2020 15-00 Поселен.  б-ка д. Новая Деревня Тупикина И.В.
Исторический экскурс, посвященный 670-лет со дня рождения Дмитрию Донского «Славный сын Земли русской» 10.10.2020 14-30 Поселен.  б-ка с.  Сырское Трушина Е.В.
Онлайн — выставка «В гостях у осени» 13.10.2020 12-00 Поселен. б-ка с. Троицкое Бородина Г.И
Рубрика «В гостях у сказки»  Онлайн – представление «Сказка на Покров Пресвятой Богородице» в рамках кукольного театра «Скомороша» 15.10.2020 15-00 ЦМБ Д/О Слепокурова Т.Г.
Громкое чтение сказки Д. Родари, посвященное к 100 –летию со дня рождения писателя «Мышка, которая ела кошек» 17.10.2020 12-30 Поселен.  б-ка с. Тележенка Колтыгина Н.В.
Виртуальное путешествие, посвященное150-летию со дня рождения И.А.Бунина «Иван Бунин: страницы судьбы и творчества» 20.10.2020 14-00 ЦМБ О/О Хрипункова Е.Е.
Онлайн – акция, посвященная 150-летию со дня рождения И.А.Бунина «Поэтический листопад Ивана Бунина» 22.10.2020 15-30 ЦМБ Д/О Ворфоломеева Д.Ю.
Онлайн — громкие чтения, посвященные150-летию со дня рождения И.А.Бунина «… Я жил лишь затем, чтобы писать…» 22.10.2020 14-30 Филиал ЦМБ Смыкова М.А.
Онлайн-обзор, посвященный 95-летию  В. Железнякова «Разноцветные истории Владимира Железнякова» 24.10.2020 14-30 ЦМБ Д/О Слепокурова Т.Г.
Аудиосказка для малышей «Котенок по имени Гав» 24.10.2020 Поселен.  б-ка с. Тележенка Колтыгина Н.В.
Онлайн — Эко – информация в рамках кружка «Лесовичок» «Не обижайте муравья»   27.10.2020 12-00   Поселен. б-ка с. Троицкое Бородина Г.И
Правовой урок «Учусь быть гражданином» 30.10.2020 12-30 Поселен.б-ка  с. С. Лубна Баркова Н. Е.
Книжная выставка-память (онлайн), посвященная День памяти жертв политических репрессий «Забвению не подлежит» 30.10.2020 11-30 Поселен.  б-ка с. Хрущёвка Щербакова Л. Н.

Ноябрь

Онлайн час-мужества, посвященная Дню народного единства «Наша сила – в единстве…» 03.11.2020 14-00 ЦМБ О/О Хрипункова Е.Е.
(Онлайн ) Исторический экскурс, посвященная Дню народного единства «Спасая Родину и веру!»  03.11.2020 15-00 ЦМБ Д/О Слепокурова Т.Г.
Экспресс в историю, посвященная Дню народного единства «От воинской славы к единству народа» 03.11.2020 15-00 Поселен. б-ка  с. С. Лубна Баркова Н. Е.
Час православия «Спасительница земли российской» 03.11.2020 14-00 Поселен. б-ка  с. Стебаево Шаповалова Г. А.
Онлайн — выставка рисунков, посвященный Дню народного единства «Я, ты, он, она – вместе целая страна» 03.11.2020 10-30 Поселен. б-ка  с. Троицкое Бородина Г.И.
Познавательный час, посвященный Дню народного единства «У нас единая планета, у нас единая земля» 04.11.2020 14-30 Поселен. б-ка  с. Сырское Трушина Е.В.
Историко-патриотический час (онлайн), посвященный Дню народного единства «События смутного времени» 04.11.2020 14-30 Поселен. б-ка  с. Хрущевка Щербакова Л.Н.
Онлайн – исторический видеочас, посвященный день воинской славы «Легендарный парад 1941 года» 06.11.2020 14-00 ЦМБ О/О Хрипункова Е.Е.
Литературный балаганчик «По страницам любимых книг» 07.11.2020 14-30 Поселен. б-ка  с. Грязное Вигель В.П.
Мульт-концерт «Дорогою добра» 07.11.2020 14-00 Поселен. б-ка  с. Тележенка Колтыгина Н.В.
Час православия «Святая Параскева Пятница» 10.11.2020 14-30 Поселен. б-ка  с. Подгорное Голикова Н. М.
Час поэзии «Веселая синица морозов не боится» 12.11.2020 14-00 Поселен. б-ка  с. Ленино Арсентьева Л.А.
Онлайн — литературный час, посвященный 105-летию К. Симонову «Константин Симонов- писатель фронтовик» 13.11.2020 14-00 Поселен. б-ка  с. Троицкое Бородина Г.И.
Читаем вместе «По страницам русских народных сказок» 14.11.2020 15-00 Поселен.б-ка  с. С. Лубна Баркова Н. Е.
Урок – предупреждения «Когда растаял сигаретный дым» 17.10.2020 14-00 Поселен. б-ка  с. Сырское Трушина Е.В.
Этнографический час (онлайн) «Прогулка в старину» 18.11.2020 15-00 Поселен. б-ка  с. Хрущевка Щербакова Л.Н.
20.11 1400 Онлайн – литературный вечер, посвященный Дню матери «Немеркнущий свет материнской любви» 20.11.2020 14-00 ЦМБ О/О Хрипункова Е.Е.
Онлайн — размышление по книге  Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо» «Добрый урок грустной повести» 21.11.2020 14-30 Филиал ЦМБ Смыкова М.А.
Книжный фуршет «Книжные новинки» 21.11.2020 13-30 Поселен. б-ка  с. Грязное Вигель В.П.
Литературный час, посвященный Дню матери «Милая, добрая, родная…» 24.11.2020 13-30 Поселен. б-ка  с. Стебаево Шаповалова Г. А.
Литературная гостиная (онлайн), посвященный Дню матери «Мамочке любимой» 24.11.2020 15-00 ЦМБ Д/О Дмитриева Е.В.
Литературный час, посвященный 105-летию К. Симонова «Стихи рожденные войной…» 26.11.2020 14-30 Поселен. б-ка  с. Подгорное Голикова Н. М.
Онлайн – выставка, посвященный 105-летию К. Симонова «Жди меня и я вернусь…» 26.11.2020 14-30 ЦМБ Д/О Ворфоломеева Д.Ю.
Онлайн – час поэзии, посвященный140- летию А. Блока «И в каждой строчке вдохновенье 26.11.2020 14-00 ЦМБ О/О Хрипункова Е.Е.
Рубрика «В гостях у сказки»  Онлайн – представление «Красная рябина» в рамках кукольного театра «Скомороша» 27.11.2020 15-00 ЦМБ Д/О Слепокурова Т.Г.
Музыкально-поэтический час, посвященный 105-летию К. Симонова «Поэт, в судьбе которого совпало – война, беда, мечта и юность» 27.11.2020 15-00 Поселен.  б-ка  с. С. Лубна Баркова Н. Е.
Литературный час, посвященный 105-летию К. Симонова «Сквозь огонь и стужу мы прошли» 28.11.2020 12-30 Поселен. б-ка  с. Хрущевка Щербакова Л.Н.
Онлайн – выставка, посвященная 185-летию М. Твена «Друг на все времена» 30.11.2020 13-00 Поселен. б-ка  с. Крутые Хутора Архипова О.И.

Декабрь

Онлайн – видеолекторий, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом/ «Предупрежден – значит вооружен» 01.12.2020 14-00 ЦМБ О/О Хрипункова Е.Е.
Онлайн час – поэтического настроения, посвящен 200 летию со дня рождения А.А. Фета «Я не ропщу на трудный путь земной…» 3.12.2020 14-00 ЦМБ О/О Хрипункова Е.Е.
Онлайн — анкетирование «Что ты знаешь о СПИДе?» 01.12.2020 10-30 Поселен. б-ка  с. Троицкое Бородина Г.И.
Час мужества (онлайн), посвященный Дню героев Отечества «Герои земли Липецкой» 09.12.2020 14-00 Поселен. б-ка  с. Троицкое Бородина Г.И.
Онлайн – видеопрезентация, посвященная Дню Конституции  «Права и обязанности граждан» 11.12.2020 14-00 ЦМБ О/О Хрипункова Е.Е.
Патриотический час, посвященный Дню Конституции «Детям о Конституции» 11.12.2020 13-00 Поселен. б-ка  с. Крутые Хутора Архипова О.И.
Выставка – обозрение (онлайн), посвященная Дню Конституции «Человек. Государство. Закон» 12.12.2020 11-30 Поселен. б-ка  с. Хрущевка Щербакова Л.Н.
Онлай – информационный час «Конституция страны» 15.12.2020 13-30 Поселен. б-ка  с. Троицкое Бородина Г.И.
Библиотечный квилт «Зимние сюжеты» 18.12.2020 11-30 Поселен. б-ка  с. Хрущевка Щербакова Л.Н.
Онлайн- обзор «Новогодний хоровод» 18.12.2020 14-30 ЦМБ Д/О Дмитриева Е.В.
Литературно- новогодний вечер «Одна простая сказка» 19.12.2020 15-00 Поселен. б-ка  с. Тележенка Колтыгина Н.В.
Рубрика «В гостях у сказки»  Онлайн – представление «Как Колобок за ёлкой ходил» в рамках кукольного театра «Скомороша» 27.12.2020 15-00 ЦМБ Д/О Слепокурова Т.Г.
Час творчества «Мастерская Деда Мороза» 25.12.2020 14-00 Поселен. б-ка  с. Тюшевка Леонова Л.И.
Час информации «Русским чаем угощаем, мы за чаем не скучаем» 26.12.2020 14-00 Поселен. б-ка  с. Тюшевка Леонова Л.И.
Виртуальная книжная выставка, посвященная 155-летию Р. Киплингу «Сказочные джунгли» 27.12.2020 12-00 Поселен. б-ка  с. Крутые Хутора Архипова О.И.
Час информации (онлайн) «Новогодние затеи» 29.12.2020 15-00 ЦМБ Д/О Ворфоломеева Д.Ю.
 

План работы МБУК «ЦБС Липецкого муниципального района» на 1 квартал 2020 г.

Наименование мероприятия

Дата и время

Место проведения

Ответственный

Январь

Час духовного общения «Русь святая, храни веру православия» 04.01 13.30 поселен. б-ка с. Сырское Трушина Е.
Рождественский праздник «Чудо рождественской ночи» 07.01 12.30 ЦМБ Хлыстова С.
Кукольное представление «Рождественская ёлочка» 07.01 12.00 ЦМБ Слепокурова Т.
Игра – путешествие по сказкам Н. Сладкова «Мир волшебный и удивительный» (100 лет Н. Сладкову) 06.01 12.30 поселен. б-ка с. Сенцово Иванова О.
Рождественские посиделки «Наступило Рождество» 08.01. 14.00 поселен. б-ка с. Ленино Арсентьева Л.
Виртуальное путешествие «Праздник Крещения Господня» 18.01 12.30 поселен. б-ка с. Новодмитриевка Полякова О.
Презентация «Я о войне пишу не понаслышке: писатели, поэты-фронтовики, юбиляры 2020 года» 21.01 16.00 поселен. б-ка с. Тележенка Калтыгина Н.
Вечер памяти, посвящённый Дню снятия блокады города Ленинграда «Блокадный Ленинград» 23.01 15.00 поселен. б-ка с. С. Лубна Боркова Н.
Видеолекторий, посвящённый Дню снятия блокады города Ленинграда «Нам подвиг Ленинграда не забыть» 24.01 14.00 ЦМБ О/О Хрипункова Е.
Акция «75 книг о войне» (книгоноши на дом) 25.01 поселен. б-ка с. Ленино Арсентьева Л.
Час мужества, посвящённый Дню снятия блокады города Ленинграда «Бессмертие и сила Ленинграда» 26.01 12.30 ЦМБ ДО Дмитриева Е.
Вечер-посвящение ко Дню снятия блокады города Ленинграда «Я говорю с тобой из Ленинграда!» (110 лет О. Берггольц) 25.01. 12:00   поселен. б-ка с. Большая Кузьминка Полякова Л.
День веселого чтения «Старые сказки Нового года» 08.01 12.00 поселен. б-ка с. Тюшевка Леонова Л.
Рождественские посиделки «Рождество Христово» 08.01 12.00 поселен. б-ка с. Троицкое Бородина Г.
Познавательно- игровая программа «Мир волшебных слов и поступков» 17.01 12.00 поселен. б-ка с. Троицкое Бородина Г.
Час памяти, посвящённый Дню снятия блокады города Ленинграда «Дети блокады» 25.01 13.00 Филиал ЦМБ Смыкова М.
Литературный вечер «Серебряные струны В. Высоцкого» 25.01 15.00 поселен. б-ка с. Тюшевка Леонова Л.
Тематический час   «Лапти — лапаточки» 25.01 12.30 поселен. б-ка с. Троицкое Бородина Г.
Литературный конкурс «Мне рассказала книга о войне» (по ЦБС) 25.01.– 25.06. Библиотеки  ЦБС Липецкого района Библиотекари Липецкого района
Час мужества, посвящённый Дню снятия блокады города Ленинграда «Ленинград город-герой» 28.01 13..00 поселен. б-ка с. Крутые Хутора Архипова О.
Конкурс исследовательских работ «Имя на обелиске» (по ЦБС) 25.01. – 25.06. Библиотеки  ЦБС Липецкого района Библиотекари Липецкого района
Литературный час, посвящённый 160-летию А. Чехова «Свидание с талантом» 29.01 13.00 поселен. б-ка с. Пружинки Гордукова Т.
Литературный вечер, посвящённый 160-летию А. Чехова «Тонкий знаток человеческих душ» 29.01 16.00 поселен. б-ка с. Частая Дубрава Денисова О.

Февраль

Час истории, посвящённый Дню воинской славы и Сталинградской битвы «Сталинградская закалка Героев – липчан» 01.02. 12.30 Филиал ЦМБ Смыкова М.
Обзор литературы, посвящённый 145-летию Л. Чарской «Уроки, добра и всепрощения» 01.02 12.30 поселен. б-ка с. Троицкое Бородина Г.
Час памяти, посвящённый Дню воинской славы и Сталинградской битвы «Там, где горела земля» 02.02. 15.00 поселен. б-ка с. Новодмитриевка Полякова О.
Литературно – музыкальный вечер «Свеча горела на столе, свеча горела» (130 лет Б.Пастернака) 09.02 12.00 поселен. б-ка с. Большая Кузьминка Фурсова К.
Литературный вечер, посвящённый 130-летию Б. Пастернака «Мир Бориса Пастернака» 10.02 12.30 поселен. б-ка с. Сенцово Иванова О.
Круглый стол «Традиции семьи» в рамках клуба «Иван да Марья» 12.02 16.00 поселен. б-ка с. Ч. Дубрава Денисова О.
Беседа, посвящённая Дню памяти воинов – интернационалистов «И смотрит на своих сынов Россия» 15.02 14.00 ЦМБ Дмитриева Е.
Час памяти, посвящённый Дню памяти воинов – интернационалистов «Место подвига Афганистан». 15.02 13.30 Филиал ЦМБ Смыкова М.
Литературный час, посвящённый 225-летию А. Грибоедову «Отечества великий сын» 18.01 15.00 поселен. б-ка с. Грязное Вигель В.
Акция, посвящённая Дню снятия блокады города Ленинграда «Ленинград. Блокада. Память» 19.01 11.30 поселен. б-ка с. Грязное Вигель В.
Познавательная игра, посвящённая Дню защитника Отечества «Смелый боец – везде молодец» 19.02. 12.00 поселен. б-ка с. Троицкое Бородина Г.
Час памяти, посвящённый Дню снятия блокады города Ленинграда «Навечно в памяти народной непокорённый Ленинград!». 19.01 14.30 поселен. б-ка с. Хрущёвка Щербакова Л.
Литературно- игровая программа, посвящённая Дню защитника Отечества «Подрастём ребята, и айда в солдаты» 21.02. 13.30 поселен. б-ка с. Пружинки Гордукова Т.
Познавательно – игровой час, посвящённый Дню защитника Отечества «Марш – бросок в прошлое Российской армии» 21.01 14.00 поселен. б-ка с. Тюшевка Леонова Л.
Литературно – игровой час, посвящённый Дню защитника Отечества «Конкурс солдатской смекалки» (в рамках семейного клуба «ОЧАГ») 22.02. 14.00 ЦМБ Хрипункова Е.
Урок мужества «История России в лицах» 22.02 14.30 поселен. б-ка с. Ленино Арсентьева Л.
Беседа – портрет «Певец деревни и людей простых» (95 лет Ф. Абрамову) 22.02 13.30 поселен. б-ка с. Тюшевка Леонова Л.
Патриотический час, посвящённый Дню защитника Отечества «Тяжело в ученье – легко в бою» 22.02 15.00 поселен. б-ка с. Частая Дубрава Денисова О.
Фольклорный праздник «Масленица озорная да задорная» 28.02 14.00 ЦМБ Подугольникова Л.

Март

Посиделки «Здравствуй, честная Масленица!» 01.03 13.00 поселен. б-ка с. Троицкое Бородина Г.
Литературный серпантин, посвящённый 205-летию П. Ершову «Русский сказочник Ершов» 06.03. 12.30 поселен. б-ка с. Сенцово Иванова О.
Час православия, посвящённая Дню православный книги «История православия в России» 07.03. 13.30 поселен. б-ка с. Ленино Арсентьева Л.
Литературно- музыкальный вечер, посвящённый Международному женскому дню «Загляните в мамины глаза» 07.03 12.30 поселен. б-ка с. Тюшевка Леонова Л.
Беседа, посвящённая Дню православной книги «Моя семья и вера» 13.03 12.30 поселен. б-ка с. Троицкое Бородина Г.
Игра – путешествие «В поисках страны Здоровья» 13.03 12.00 поселен. б-ка с. Ильино Королькова Г.
Вечер духовной поэзии «Слов русских золотая россыпь» (День православный книги) 20.03 15.00 поселен. б-ка с. Тюшевка Леонова Л.
Акция, посвящённая Дню поэзии «Любимые строки прочти…» 21.03 10.00-16.00 поселен. б-ка с. Троицкое Бородина Г.
Литературный праздник «С книгой весело шагать» 23.03 12.00 поселен. б-ка с. Новодмитриевка Полякова О.
Неделя детской и юношеской книги «Этих дней не смолкнет слава» 24.03.– 30.03. 12.00 ЦМБ Слепокурова Т.
Неделя детской книги «Чтение праздник души» 24.03 – 29.03 поселен. б-ка с. Большая Кузьминка Полякова Л.
Библиокомпас «Путешествие по профессиям» 26.03 15.00 поселен. б-ка с. Частая Дубрава Денисова О.
         
 

ПЛАН работы на МАРТ 2020 год Центральная Межпоселенческая библиотека

№ п/п Наименование Дата Ответственный
1. Акция «75 книг о войне» в теч. месяца Хлыстова С.Н.
2. Конкурсы: «Имя на обелиске», «Мне рассказала книга о войне» в теч. месяца Хлыстова С.Н.
3. Музыкальный вечер  «Под дивные звуки романса» 13.03. Хрипункова Е
4. День православной книги «Свет православия» 14.03. Хлыстова С
5. Вечер «Поэзии чарующие звуки» 19.03. Подугольникова Л
6. Вечер — портрет «Зеркало русской души» (150- летию И.Бунина) 20.04. Хрипункова Е
7. Неделя детской и юношеской книги «Этих дней не смолкнет слава» ( к 75-летию Победы) с 25.03. Слепокурова Т
8. Книжные выставки:    
  Как прекрасно быть женщиной 01.03 Хрипункова Е
  Добрый сказочник Ершов (205 лет) 04.03. Дмитриева Е
  Поэзия как музыка души 11.03. Хрипункова Е
  Православная радуга 12.03. Слепокурова Т
  Я забыть того не вправе….(110 лет А.Твардовского) 20.03. Подугольникова Л
  Под парусом книги к новым открытиям 23.03. Слепокурова Т
  Геннадий Цыферов романтик детства (90 лет) 24.03. Ворфоломеева Д
  Всю жизнь я сражался за Родину (115 лет М.Шолохову) 25.03. Подугольникова Л
  Земля полна чудес 27.03. Ворфоломеева Д
9. Беседы:    
  К истокам православной мудрости (день православной книги) 14.03 Слепокурова Т
  У всех одна планета по имени Земля 29.03. Ворфоломеева Д

 

План мероприятий МБУК «ЦБС ЛМР» на апрель 2020г.

№ п\п Наименование мероприятия Место проведения Дата и время Количество участников
1.        Эко-викторина, посвящённая Дню птиц «В гости к пернатым» ЦМБ Д/О 01.04.2020 14.30 18
2.        Неделя  детской и  юношеской  книги «Этих дней не  смолкнет слава» поселенч. б-ка с. Подгорное 01.04.-05.04.2020 50
3.        Эко-час, посвящённый дню птиц «Звенить птичья трель» поселенч. б-ка с. Ивово 01.04.2020 12.30 10
4.        Час поэзии «Свой край родной в стихах мы славим» поселенч. б-ка с. Ильино 01.04.2020 12.30 10
5.        Вечер воспоминаний  «Детям о войне» поселенч. б-ка с.Тележенка 01.04.2020 16.00 10
6.        Познавательная игра, посвящённый дню птиц «Птичий калейдоскоп» поселенч. б-ка с.Троицкое 01.04.2020 12.00 15
7.        Литературно – познавательная викторина, посвящённая Международному дню птиц «Пернатые в сказках» поселенч. б-ка с. Тюшевка 01.04.2020 13.00 12
8.        Литературный час, посвящённый 215-летию Х.-К.Андерсена «Под волшебным зонтиком Оле-Лукойе» ЦМБ Д/О 02.04.2020 14.00 15
9.        Библиознайка, посвящённый Дню детской книги «Полюбитекниги с детства! филиал ЦМБ 02.04.2020 14.00 15
10.    Литературный ринг, час, посвящённый 215-летию Х.-К. Андерсена «Сказки Андерсена» поселенч. б-ка с. Васильевка 02.04.2020 14.00 15
11.    Литературная игра «Чемодан сказок» поселенч. б-ка с. Сенцово 02.04.2020 12.30 15
12.    Обзор литературы «Необъятен и велик мир волшебных детских книг поселенч. б-ка с. Хрущёвка 02.04.2020 12.30 12
13.    Беседа у книжной выставки час, посвящённый 215-летию Х.-К. Андерсена «Волшебник пера» поселенч. б-ка с. Кр. Хутора 02.04.2020 12.00 10
14.    Обзор у книжной выставке «Почитатели детских книг» поселенч. б-ка с. Новодмитриевка 02.04.2020 14.00 15
15.    Литературный вечер «В царстве книг» поселенч. б-ка с. Ч. Дубрава 02.04.202 14.30 20
16.    Литературная гостиная, посвященная 160-летию А. Чехова «Писатель на все времена» ЦМБ О/О 03.04.2020 14.00 25
17.    Литературный вечер, 100 лет со дня рождения Ю.М.Нагибина посвящённый  «С пером в руке, с любовью в сердце» поселенч. б-ка с.Б. Кузьминка 03.04.2020 14.00 12
18.    Беседа, посвящённая к Всемирному дню здоровья «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» поселенч. б-ка с. Сенцово 03.04.2020 12.30 15
19.    Час рассуждений «Встреча с актуальной книгой» поселенч. б-ка с. Грязное 04.04.2020 12.00 12
20.    Беседа, посвящённая к Всемирному дню здоровья «Азбука здоровья для малышей- крепышей» ЦМБ Д/О 07.04.2020 11.30 20
21.    Библиографический обзор «Счастье быть здоровым» ЦМБ О/О 07.04.2020 14.00 25
22.    Беседа «Береги здоровье смолоду» поселенч. б-ка с. Крутогорье 07.04.2020 15.00 12
23.    День патриотической книги «Писатели родного края о Великой Отечественной войны» поселенч. б-ка с. Хрущёвка 07.04.2020 12.30 18
24.    Беседа, посвящённая 75-летию со дня начала Берлинской операции «Берлинская наступательная операция» ЦМБ О/О 08.04.2020 14.00 25
25.    Беседа-диалог «Капля никотина, уносящая жизнь» поселенч. б-ка с. Пружинки 08.04.2020 12.30 10
26.    занимательный час по ПДД «Господин дорожный знак» поселенч. б-ка с. Сенцово 09.04.2020 12.30 15
27.    Громкие чтения, посвящённые к 75-летию Великой Победы «Мы о войне стихами говорим…» поселенч. б-ка с. Тележенка 09.04.2020 16.30 10
28.    Вечер – встреча «Конституция — основной страны» ЦМБ 10.04.2020 14.00 35
29.    Литературный час «Под звуки музыки прошедшее встаёт» поселенч. б-ка с. Ильино 10.04.2020 13.00 15
30.    Познавательный час «О космосе узнай!» Филиал ЦМБ 11.04.2020 14.00 12
31.    Литературный вечер «Полна природа озаренья» поселенч. б-ка с. Грязное 11.04.2020 15.00 12
32.    Час информации, посвящённый Дню космонавтики «Дорога к просторам Вселенной» поселенч. б-ка с. Подгорное 11.04.2020 13.30 12
33.    Игра – путешествие, посвящённый Дню космонавтики «Земля — космос» поселенч. б-ка с. Тюшевка 11.04.2020 13.00 12
34.    День экологических знаний «Знай, чтобы сберечь» поселенч. б-ка с. Васильевка 11.04.2020 14.00 10
35.    Пасхальные образовательные чтения «Православное слово» поселенч. б-ка с. Ильино 15.04.2020 13.30 18
36.    Час-размышление  «Остановись и подумай!» поселенч. б-ка с. Пружинки 16.04.2020 12.30 10
37.    Видеопрезентация «Города воинской Славы» поселенч. б-ка с. Хрущёвка 16.04.2020 13.30 15
38.    Час информации «Конституция-главная книга страны» поселенч. б-ка с.Б. Кузьминка 17.04.2020 14.30 12
39.    Библионочь «России стихотворная душа» ЦМБ 24.04.2020 19.00 60
40.    Час здоровья «Жизнь прекрасна – не губите её» поселенч. б-ка с. Грязное 18.04.2020 11.00 12
41.    Библионочь, посвященная 125- летию со дня рождения Сергея Есенина «Певец страны берёзового ситца» поселенч. б-ка с. Ленино 24.04.2020 18.00 15
42.    Библионочь, посвященная 125- летию со дня рождения Сергея Есенина «В этом имени песня России» поселенч. б-ка с. Тюшевка 24.04.2020 18.00 15
43.    Библионочь «Гори звезда моя, не падай» поселенч. б-ка с. Ивово 24.04.2020 16.00 15
44.    Беседа-диалог «Голосуем за свои права» поселенч. б-ка с. Васильевка 20.04.2020 16.00 12
45.    Пасхальные чтения «Православное слово» поселенч. б-ка с. Пружинки 20.04.-26.04.2020 12.30 20
46.    Час истории «Битва у Вороньего камня». филиал 21.04.2020 13.30 12
47.    Дискуссия «Сделать выбор твой долг» поселенч. б-ка с. Кр. Хутора 21.04.2020 15
48.    Час экологии, посвящённый Всемирному дню Земли «Сохраним для потомков поселенч. б-ка с. Новодмитриевка 22.04.2020 15
49.    Пасхальные образовательные чтения «Православное слово» ЦМБ 24.04.2020 14.30 45
50.    Пасхальные образовательные чтения  «Православное слово» поселенч. б-ка с. Тележенка 24.04.2020 16.30 15
51.    Библионочь, посвященная 125-летию С. Есенина «Откроем для себя есенинские строки» поселенч. б-ка с. Троицкое 24.04.2020 16.00 15
52.    Час патриотизма «По дорогам войны шли мои земляки» поселенч. б-ка с. Тюшевка 24.04.2020 14.00 10
53.    Фольклорный праздник «Пасхальный благовест» поселенч. б-ка с. Ч. Дубрава 24.04.2020 15.30 18
54.    Библионочь, посвященная 125-летию С. Есенина «В гостях у Есенина» Филиал ЦМБ 25.04.2020 15.00 25
55.    Пасхальные образовательные чтения «Пасхальное слово» поселенч. б-ка с. Грязное 25.04.2020 15.00 12
56.    Познавательный час «Мы лесные, степные, болотные ваших сказок герои животные» поселенч. б-ка с. Ильино 25.04.2020 12.00 18
57.    Экологический  час «Есть в  травах  и цветах  целительная сила» поселенч. б-ка с. Подгорное 25.04.2020 13.00 12
58.    Экологический час, посвящённый Всемирному дню Земли «Земля слезинка на щеке Вселенной» поселенч. б-ка с. Хрущёвка 28.04.2020 13.30 15
59.    Библиотечный  урок «Что такое  периодика» поселенч. б-ка с. Подгорное 29.04.2020 12.30 15
 

ПЛАН работы на ФЕВРАЛЬ 2020 год

Центральная Межпоселенческая библиотека

№ п/п Наименование Дата Ответственный
1 Час мужества «Высокий долг — Отчизну защищать» 21.02. Хрипункова Е
2 Литературно-игровая викторина «Солдатская смекалка» 22.02. Ворфоломеева Д
3 Кукольное представление «Забавная Масленица» 28.02. Слепокурова Т
4 Акция «75 книг о войне» в теч. месяца Хлыстова С
5 Конкурсы: «Имя на обелиске»,
  «Мне рассказала книга о войне»
6 Книжные выставки:
Подвиг Сталинграда бессмертен 01.02. Подугольникова Л
Держава армией сильна (День защитника Отечества) 09.02. Хрипункова Е
Афганистан боль и память 11.02. Дмитриева Е
Служить в армии почетно (День защитника Отечества) 12.02. Слепокурова Т
С масленицей широкой 23.02. Дмитриева Е
7 Беседы:
Как вечно Пушкинское слово 09.02. Хрипункова Е
Через тернии к звездам (130 лет Б.Пастернака) 11.02. Подугольникова Л
По следам лягушки-путешественницы (165лет В.Гаршину) 14.02. Дмитриева Е
8 Обзоры:
Сталинград — гордая память истории 02.02. Подугольникова Л
Периодические издания для Вас 04.02. Слепокурова Т

 

ПЛАН работы на ЯНВАРЬ 2020 год

Центральная Межпоселенческая библиотека


п/п

Наименование

Дата

Ответственный

 

 

 

 

1

Час загадок и затей «На заставе богатырской»

01.01.

Дмитриева Е

2

Литературная викторина

 

 

 

«Лесные сказки Николая Сладкова»

05.01.

Ворфоломеева Д

3

Кукольное представление «Рождественская звезда»

07.01.

Слепокурова Т

4

Рождественский праздник

 

 

 

« Под чистым небом Рождества»

07.01.

Хлыстова С

5

Посиделки «От рождества до Крещения»

17.01.

Подугольникова Л

6

 «Нам подвиг Ленинграда не забыть» в рамках клуба 50+

24.01.

Хрипункова Е

 

 

 

 

7

Книжные выставки:

 

 

 

Илья Муромец – богатырь былинный

01.01.

Дмитриева Е

 

Прекрасен наш край

03.01.

Ворфоломеева Д

 

Победа. Память. Слава. (к 75- летию Победы)

05.01.

Слепокурова Т

 

Писатели-юбиляры 2020 года

08.01.

Подугольникова Л

 

Евгений Носов: писатель и художник(95 лет)

10.01.

Слепокурова Т

 

Священная война великого народа (к 75- летию Победы)

11.01.

Хрипункова Е

 

Святая тайна Крещения Господня

12.01.

Подугольникова Л

 

Непокоренный Ленинград (76 лет прорыву блокады)

14.01.

Хрипункова Е

 

Бессмертие и сила Ленинграда(76 лет прорыву блокады)

15.01.

Ворфоломеева Д

 

 

 

 

8

Беседы:

 

 

 

В мире заповедной природы (день заповедников)

11,01

Дмитриева Е

 

Человек родниковой души (95 лет Е.Носову)

15.01.

Слепокурова Т

 

Пламенное сердце блокадного Ленинграда(76 лет прорыву блокады)

19.01.

Дмитриева Е

 

 

 

 

 

Такой разный Чехов (160 лет)

29.01.

Хрипункова Е

 

Дата и время

Название мероприятия

Место проведения

Ответственный

1

24 января

13 00

литературный реквием «Блокадный дневник Т. Савичевой»

библиотека с. Крутогорье

Лобеева НВ.

2

21  января  12 00

патриотический час «В небе и не земле блокуадного Ленинграда»

библиотека с. Ч. Дубрава

Денисова О.А.

3

25 января

12 00

громкие чтения по книге Венок Славы «Подвиг Ленинграда»

библиотека с. Ленино

Арсентьева Л.А.

4

24 января

16 00

урок мужества «Непокоренный город»

библиотека с. Сырское

Трушина Е.В.

5

24 января

12 00

час мужества  «В огненном кольце»

библиотекак с. Ивово

Белозерцева Л.А.

6

23 января

12 00

громкие чтения стихов известных поэтов о подвиге ленинградцев  «Город мужества и славы»

библиотека с. Троицкое

Бородина Г.И.

7

25января

13 00

урок мужества «Нам не забыть об этих днях»

библиотека с. Ильино

Королькова Г.А.

8

18 января  13 00

мастер класс по изготовлению «Голубя мира » в память о жертвах в блокадном Ленинграде «900 дней мужества»

библиотека с. Б.Кузьминка

Полякова Л.Ю.

9

25 января

14 00

час памяти «Читая блокадную книгу»

библиотека с. Новодмитриевка

Полякова О.И.

10

24 января

12 00

просмотр фильма  в рамках объединения «50+» » Нам подвиг Ленинграда не забыть»

Центральная межпоселенческая библиотека отдел обслуживания

Хрипункова Е.Е.

11

25 января

13 00

Час памяти » Дети блокады»

 библиотека филиал ЦМБ К.Хутора

Смыкова М.А.

12

18 -22 января  в течении дня

книжная выставка «Дорога жизни»

библиотека с. Вербилово

Киселева О.Н.

13

18 -22 января  в течении дня

книжная выставка » Битва за Ленинград»

библиотека с. Сухая Лубна 

Баркова Н.Е.

14

24 января

12 00

час реквием  » Это нельзя забыть»

библиотека с. Пружинки

Гордукова Т.В.

15

24 января

14 00

историко — поэтический час «Город , победивший смерть»

библиотека с. Тюшевка

Леонова Л.И.

16

20 января

12 00

беседа — портрет «Пламенное сердце блокадного Ленинграда»

детский отдел обслуживания  Центральной Межпоселенческой библиотеки

Дмитриева Е.В.

17

 18 — 25 января  в течении дня

выставка  — память «Бессмертие и сила Ленинграда»

детский отдел обслуживания  Центральной Межпоселенческой библиотеки

Ворфоломеева Д.Ю.

18

25 января  14 00

 книжная выставка  «Выжить , выстоять , победить»

библиотека с. Крутые Хутора

Архипова О.И.

19

20 — 24 января  в течении дня

книжная выставка » Был город фронт, была блокада»

библиотека с. Стебаево

Шаповалова Г.А.

20

18,19 января в течении дня

громкие чтения  у книжной выставки «Помнит мир спасенный»

библиотека с. Грязное

Вигель В.П.

21

25 января

13 00

громкие чтения «Дети блокадного Ленинграда»

библиотека с. Подгороное

Голикова Н.М.

22

18 января

11 00

урок мужества » В блокадных днях» о детях Ленинграда

библиотека с. Вешаловка

Шарикова Н.П.

23

24 января

15 00

литературный час » Ленинградские поэты  военных лет»

библиотека с. Косыревка

Полунина В.А.

24

19-20 января  в течении дня

беседа у книжной выставки «Победа Ленинграда»

библиотека с. Васильевка

Вишнякова И.М.

25

19 января

15 00

 библиографический обзор  «Город в стальном кольце»

библиотека с. Хрущевка

Щербакова Л.Н.

26

18 января

12 00

беседа по книге  «Блокадная книга » Адамович, Гранин

библиотека с Н. Деревня 

Тупикина И.В.

План работы на январь 2020 год

МБУК «ЦБС ЛМР»

 

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Ответственный

1.   

Час загадок и затей

«На заставе богатырской»

(День былинного богатыря Ильи Муромца)

02.01.20

12.00

Дмитриева Е.

 

Детский отдел Центральной межпоселенческой библиотеки

2.   

Час общения «Давайте будем верить в чудеса»

04.01.20

13.30

Голикова Н.

Поселенческая библиотека с. Подгорное

3.   

 

 

 

4.   

Литературная викторина

«Лесные сказки Николая Сладкова» (100 лет Н. Сладкову)

05.01.20

12.30

Ворфоломеева Д. Детский отдел Центральной межпоселенческой библиотеки

5.    

Игра – путешествие «Мир волшебный и удивительный» (100 лет Н. Сладкову)

05.01.20

11.30

Иванова О. Поселенческая библиотека с. Сенцово

6.  

Литературно-музыкальная гостиная «Горит свеча на Рождество»

06.01.20

10.00

Белозерцева Л. Поселенческая библиотека с. Ивово

7.   

Рождественский праздник «Рождество Христово»

07.01.20

12.00

Вишнякова И. Поселенческая библиотека с. Васильевка

8.   

Рождественский праздник

«Чудо рождественской ночи»

08.01.20

12.00

Хлыстова С. Отдел обслуживания Центральной межпоселенческой  библиотеки

9.   

Кукольные представления:

«Рождественская звезда»

08.01.20

12.30

Слепокурова Т. Детский отдел Центральной межпоселенческой библиотеки

10

Фольклорный час

«День былинного богатыря»

08.01.20

13.30

Смыкова М. филиал д. Копцевы Хутора

11.

Рождественские посиделки «Рождественские истории»

08.01.20

12.00

 

Бородина Г. Поселенческая библиотека с. Троицкое

12.

День весёлых затей «Старые сказки о старом»

08.01.20

12.00

Леонова Л. Поселенческая библиотека с. Тюшевка

13.

Уроки вежливости «Путешествие в страну Спасибо» (Международный день Спасибо)

10.01.20

14.30

Полунина В.А. Поселенческая библиотека с.Косыревка

14.

Посиделки «От Рождества до Крещения»

17.01.20

14.00

Хрипункова Е. Отдел обслуживания Центральной межпоселенческой  библиотеки

15.

Литературный час «Отечества великий сын»

(225 лет А. Грибоедову)

18.01.20

15.00

Вигель В. Поселенческая библиотека с. Грязное

16.

Виртуальное путешествие «Праздник Крещения Господня»

18.01.20

13.30

Полякова О. Поселенческая библиотека с. Новодмитриевка

17.

Познавательный час

 «Лапти — лопаточки»

24.01.20

12.00

Бородина Г. Поселенческая библиотека с.Троицкое

18.

Вечер – портрет «Прекрасный мир удивительного человека»

25.01.20

Голикова Н. Поселенческая библиотека с.Подгорное

19.

Литературно-музыкальный вечер «Серебряные струны Владимира Высоцкого»

25.01.20

15.00

Леонова Л. Поселенческая библиотека с.Тюшевка

20.

Час памяти «Блокадный Ленинград»

28.01.20

14.00

Смыкова М. филиал д. Копцевы Хутора

21.

Библиографический обзор литературы «Тонкий знаток человеческих душ»

 (160 лет А. Чехову)

29.01.20

13.30

Щербакова Л.Н. поселенческая библиотека с. Хрущевка

22.

Литературный час «Свидание с талантом» (160 лет А. Чехову)

29.01.20

12.30

Гордукова Т. поселенческая библиотека с. Пружинки

План работы

МБУК «ЦБС Липецкого муниципального района»

на 4 квартал 2019 г.

 

 

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственный

Литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню пожилого человека

«Мудрой осени счастливые мгновенья»

 

02.10.2019

14.00

 

 

ЦМБ

 

 

 

Хрипункова Е. Е

 

 

 

Виртуальная экскурсия, посвящённая 205- летию  Ю. Лермонтову «Наследник славных семей»

 

15.10.2019

13.30

 

 

ЦМБ

 

 

 

Хлыстова С.Н

 

 

 

Кукольное представление, посвященное Дню пожилого человека «Молодильные яблоки»

 

02.10.2019

13.30

 

 

ЦМБ

 

 

 

Слепокурова Т.Г

 

 

 

Мультпутешествие «Тайна трёх планет», посвящённое 85-летию К. Булычёва

18.10.2019

14.30

ЦМБ

 

Слепокурова Т.Г

 

 

Патриотический час, посвященный Дню народного единства «И честь и слава россиян»

 

03.11.2019

12.30

 

 

ЦМБ

 

 

 

Дмитриева Е.В

 

 

 

Вечер — дивердисмент, посвященный Дню народного единства «Пока мы едины, мы непобедимы»

 

 

02.11.2019

14.00

 

 

 

ЦМБ

 

 

 

 

Хлыстова С.Н

 

 

 

Поэтический вечер,  посвященный Дню Матери «Прекрасен мир любовью материнской»

 

22.11.2019

14.30

 

 

ЦМБ

 

 

 

Подугольникова Л.Б

 

 

ёКинолекторий, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом «Что такое СПИД»

 

01.12.2019

14.00

 

ЦМБ

 

 

Хрипункова Е.Е

 

 

Литературный караоке, посвящённый Дню инвалида «Музыка в слове»

 

03.12.2019

14.00

 

ЦМБ

 

Хлыстова С.Н

 

 

Час общения, посвящённый Дню пожилого человека «Секреты вашей молодости»

 

01.10.2019

11.30

 

Филиал

ЦМБ

Смыкова М.А

Историческая игра-викторина, посвященная Дню народного единства

 «В слове «Мы» — сто тысяч «Я»

 

01.11.2019

12.30

 

 

 

 

Мини — спектакль «Мамина

помощница», посвященный Дню Матери

 

23.11.2019

13.30

 

 

 

 

Час здоровья «Недуг неведомый, опасный», посвященный к Всемирному дню борьбы со СПИДом

 

 

01.12.2019

13.30

 

 

 

 

Поэтический час «Знакомый ваш Сергей Есенин».

 

03.10.2019

16.00

 

 

 

Урок библиотечной грамотности «Работа с энциклопедиями, словарями, справочниками».

 

21.12.2019

16.00

 

 

 Поэтический час, посвящённый 205 — летию М. Лермонтова «Страницы мятежной жизни»

 

 

20.10.2019

13.00

 

 

 

Поселенческая библиотека

с. Б. Кузьминка

Полякова Л.Ю

Исторический час, посвящённый Дню народного единства «Освободители Отечества»

 

03.11.2019

13.30

 

 

 

 

Мастер – класс в рамках клуба «Дом» «Новогодние поделки»

 

 

22.12.2019

14.00

 

 

 

 

Слайд -программа

«Конституция- гарант будущего»

 

 

 

12.12.2019

14.00

 

 

Литературное путешествие, посвящённое 85-детию К.Булычёва

«В гостях у героев К. Булычёва»

 

19.10. 2019

11.30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Вербилово

Стрельникова И.Б

Конкурс рисунка, посвящённый Дню народного единства «В единстве наша сила!»

 

02.11.2019

12.00

 

 

 

 

Игровая викторина

«Здравствуй, зимушка-зима!»

 

22.12.2019

14.00

 

 

 

Вечер отдыха, посвящённый Дню пожилого человека «Нам года — не беда, коль душа молода»

 

01.10. 2019

12.30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Вешаловка

 

Шарикова Н.П

Литературно — музыкальный час

„Лучшая мама на свете!», посвящённый Дню Матери

 

Литературный час «Новогоднее чудо»

24.11.2019

12.00

 

25.12.2019

12.30

 

 

 

Поэтические чтения, посвящённые 205-летию М. Лермонтова «Не угаснет свет его стиха»

 

04.10.2019

15.00

 

 

Поселенческая библиотека

с. Грязное

Вигель В.П

Литературно-музыкальный час, посвящённый Дню матери «Святое имя, Мама»

 

Игровая программа «Новогодняя полянка»

23.11.2019

14.00

 

 

25.12.2019

14.00

 

 

Литературный час

 «Путешествие в страну Непрочитанных книг»

 

17.10.2019

10.30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Ивово

Белозерцева Л.А

Поэтический час, посвящённый Дню матери «Я маме признаюсь в любви» 

 

Развлекательная программа «Веселым галопом по гороскопам»

24.11.2019

11.30

 

22.12.2019

14.00

 

 

Тематический час, посвящённый Дню пожилого человека «Мы любим вас мы рядом с вами»

 

01.10.2019

12-30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Ильино

Королькова Г.А

Тематический час, посвящённый Дню матери «Я верю, что все женщины прекрасны»

 

24.11.2019

14.30

 

 

 

 

Мастер – класс в рамках клуба «Мастерица» Вышивка бисером

 

 

 

20.12.2019

14.00

 

 

 

Познавательный час «Правда , которую должен знать каждый»(день борьбы со СПИДом)

03.12.2019

 

13-00

 

 

Тематический час, посвящённый Дню пожилого человека «Мы любим вас мы рядом с вами»

 

01.10.2019

12.30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Косыревка

Полунина В.А

Час истории, посвящённый Дню народного единства «Все мы разные, все мы равные» —

 

02.11.2019

13.00

 

 

 

Обзор по страницам детской периодики

«Об интересном на планете прочти в журнале и в газете»

21.12.2019

11.30

 

 

 

Фольклорный час

«Праздник Осенины»

 

Литературно-патриотический час, посвящённый Дню народного единства «Не забывай, Россия, сыновей»

 

Фольклорно-познавательная игра  в рамках клуба «Карагод» «В гостях у русской печки»

 

Литературный вечер по повести В.Катаева

«Сын полка»

Инсценировка эпизода встречи двух мальчиков –Вани и казачка.

06.10.2019

14.30

 

 

03.11.2019

14.00

 

14.12.2019

15.00

 

 

24.11.2019

13.00

Поселенческая библиотека

с. Крутогорье

Лобеева Н.В

Фольклорно – познавательный час

« Сказ про кашу – матушку нашу»

 

Поэтический час, посвященный Дню Матери «Я маме признаюсь в любви»

 

26.10.2019

12.30

 

23.11.2019

13.30

 

Поселенческая библиотека

с. Ленино

Арсентьева Л.А

Правовой час, посвященный Дню конституции «Главный закон страны»

 

11.12.2019

13.30

 

 

 

Час размышления «Спид не спит»

 

 

03.12.2019

13.00

 

 

Громкие чтения, посвящённые 205-летию М. Лермонтова «Мятежный гений вдохновенья»

 

16.10.2019

14.30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Подгорное

Голикова Н.М

Урок-духовности:»Заступница  усердная»,(день Казанской иконы Божьей  матери).            

 

05.11.2019

14.00

 

 

 

 

 

Литературно- поэтический час, посвященный Дню Матери «Я подарю тебе ангела…»

 

 

 

23.11.2019

13.30

 

 

 

Час  добролюбия, посвящённый Дню инвалида «Ты на свете не один»

 

03.12.2019

12.00

 

 

Литературно — музыкальный час, посвящённый Дню пожилого человека

«Как нам дорогие ваши седины»

 

01.10.2019

12.30

 

 

Поселенческая библиотека

с. Сенцово

Иванова О.В

Час истории, посвящённый Дню народного единства «День народного единства через летопись веков»

 

02.11.2019

12.30

 

 

 

 

Литературный парад книг-юбиляров «Давай откроем книгу»

 

17.12.2019

12.00

 

 

Вечер задушевного разговора, посвящённый Дню пожилого человека

«Неугасим огонь души»

 

Исторический час, посвящённый Дню народного единства «Мы вместе – в этом наша сила»

 

Развлекательная программа, в рамках клуба «Лесовичок» «Игры у ёлки для весёлой компании»

 

01.10.2019

12.00

 

 

02.11.2019

12.30

 

 

27.12.2019

14.00

Поселенческая библиотека

с. Троицкое

Бородина Г.И

Вечер – встреча, посвящённый Дню пожилого человека «Мудрой осени счастливые мгновенья»

 

01.10.2019

14.00

 

 

Поселенческая библиотека

с. Тюшевка

Леонова Л.И

Путешествие по страницам истории, посвящённый Дню народного единства «Вехи памяти и славы»

 

02.11.2019

14.00

 

 

 

Час интересной информации «Новый год у ворот

28.12.2019

14.00

 

 

Творческий час «Осенние фантазии» в рамках клуба «Любознайки»

 

Час истории «Гордимся славою предков»

 

20.10.2019

13.00

 

08.12.2019

12.30

Поселенческая библиотека

с. Хрущёвка

 

 

Щербакова Л.Н

 

 

День информации «Эти книги знают все»

 

22.11.2019

13.30

 

 

 Литературный час «Ищу кругом души родной»- к 205-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова

 

Урок истории «В единстве и дружбе-сила»- ко Дню народного единства

 

15.10.2019

15.00

 

02.11.2019

16.00

 

 

Поселенческая библиотека

 с. Ч. Дубрава

Денисова О.А

Вечер «Самый близкий и родной человек»- ко Дню матери

24.11.2019

18.00

 

 

Час здоровья «Движение это жизнь»

 

 

13.10.2019

14.00

 

Поселенческая библиотека

 с. Сырское

Трушина Е.В

Вечер игр «Литературная лужайка»

 

 

28.11.2019

14.00

 

 

Литературная композиция посвященная Дню  пожилого человека «Мудрости свет»»

 

01.10.2019

14.00

Поселенческая библиотека

С. Сухая Лубна

 

Баркова Н.Е.

 

 

ПЛАН работы на СЕНТЯБРЬ  2019 год

Центральная Межпоселенческая библиотека

 

№ п/

п

                      

                          Наименование

 

 

Дата

 

Ответственный

 

1.

2.

3.

 

 

Информационный стенд «Трезвость- норма жизни»

Библио-коктель «Тайны красоты»

Виртуальное путешествие «Тропинки родного края»

 

 

04.09

13.09

20.09

 

 

Ворфоломеева Г.

Хрипункова Е.

Хрипункова Е.

 

4.

 

 

Книжные выставки :

Выборы: взгляд сквозь время

 

 

01.09

 

 

 

Ворфоломеева Г.

 

 

5.

 

 

 

 

 

 

 

Беседы:

Будет в памяти вечно жить (окончание второй мировой войны)

Думай! Выбирай! Голосуй!

Трезво жить – век не тужить!

Отважный романтик (230 лет Ф.Куперу)

Человек необыкновенной судьбы (100 лет К.Воробьеву)

 

 

 

01.09

 

05.09

11.09

15.09

24.09

 

 

 

 

Подугольникова Л.

 

Хлыстова С.

Хлыстова С.

Хлыстова С.

Хрипункова Е.

 

 

ПЛАН работы на АВГУСТ  2019 год

Центральная Межпоселенческая библиотека

 

№ п/

п

                      

                          Наименование

 

 

Дата

 

Ответственный

1.

 

 

Литературная викторина

«Про Лёлю, Миньку  и самое главное»

                                                             (125 лет М.Зощенко)

 

 

09.08.

 

 

Ворфоломеева Д

2.

 

Краеведческий вечер

                                      «Сердцу милая сторонка»

 

10.08.

 

Хрипункова Е

3.

 

Интеллектуальная игра

                                      «Мы молодые, нам выбирать»

 

20.08.

 

Хлыстова С

4.

 

 

Квест — игра

                      «Взвывает ввысь Российский флаг»

 

 

22.08.

 

 

Слепокурова Т

 

5.

 

 

 

 

 

 

 

Книжные выставки:

Веселые истории Михаила Зощенко (125 лет)

Здесь Родины моей начало

Трехцветный, гордый Отечества флаг

Удивительный мир кино

Благородство, честь, смелость (день флага)

Добро пожаловать в детство (90 лет В. Голявкину)

 

 

06.08.

06.08.

10.08.

11.08.

13.08.

21.08.

 

 

Дмитриева Е

Ворфоломеева Д

Подугольникова Л

Подугольникова Л

Слепокурова Т

Ворфоломеева Д

 

6.

 

 

 

 

Беседы:

Первая мировая война: забытые страницы

Огненная дуга — великая Курская битва

Страна Андрея Платонова (120 лет со дня рождения)

 

 

01.08.

23.08.

28.08.

 

 

Подугольникова Л

Хрипункова Е

Хрипункова Е

 

План работы на июль 2019г.

ЦБС ЛМР

 

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Ответственный

 

a.        

-Литерат.- музыкальная композиция «Любовь и верность два крыла»

(День семьи любви и верности)

— Обзор литературы по творчеству В. Шушина

«Жил народной радостью и болью» (90 лет В. Шукшину)

-Акция «День любимой книги»

05.07

 

 

 

 

25.07

 

 

 

 

31.07

МБ О/О

Хрипункова Е.

 

 

 

 

Подугольникова Л.

 

 

 

Хлыстова С.

b.       

-Час загадок и затей

«Ромашек белый хоровод»

(День семьи любви и верности)

— Игра – путешествие

«В мире лекарственных трав»

— Беседа-портрет

«Любил он босые берёзы и красные платья рябин»

(90 лет В. Шукшину)

05.07

 

 

 

20.07

 

 

25.07

МБ Д/О

Слепокурова Т.

 

 

 

Дмитриева Е.

 

 

Дмитриева Е.

c.        

-Мастер- класс по изгот. из солёного теста «Лебединая верность

07.07.

 

 

Филиал

Смыкова М.

d.       

Акция

«Ромашка счастья»

(День семьи любви и векрности)

07.07

Поселенческая библиотека с. Б. Кузьминка

Полякова Л.

e.        

Час духовности

«Под покровом Петра и Февронии»

— Игра – путешествие

«Летнее солнце на книжных страницах»

08.07

 

 

10.07

Поселенческая библиотека с.

Вербилово

Стрельникова И.

f.        

Час духовного просвещения «Пётр и Феврония: история вечной любви»

07.07

Поселенческая библиотека с.

Грязное

Вигель В.

g.       

Отпуск

 

Поселенческая библиотека с.

Ильино

 

h.       

Спортивно-игровая программа «Мама, папа, я Дружная семья»

 

Поселенческая библиотека с

с. Ивово

Белозерцева Л.

i.         

-Игровая программа

 » Раз- ладошка, два — ладошка «(День семьи, любви и верности)

— День информации

» Сын Алтая » (90 лет В. Шукшину)

— Заседание кружка рукоделия » Просто Чудо «

02.07

 

 

 

24.07

 

 

27.07

Поселенческая библиотека с.

Кр. Хутора

Леньшина Ю.

j.         

Литературное ассорти

«Каникулы в стране читалия»

13.07

Поселенческая библиотека с.

Н-Дмитриевка

Полякова О.

k.       

Акция

«Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою»

08.07

Поселенческая библиотека с.

Стебаево

Буева О.

l.         

-Тематический час

 «Мой мир – моя семья» (День семьи любви и верности)

06.07

 

 

 

Поселенческая библиотека с.

Сырское

 

Трушина Е.

m.     

— Семейный выходной

 «Мы нужны друг другу»

— Познавательный час

«Как уберечься от пожара»

— Обзор

 «Великие театры мира»

— Вечер поэтического настроения

«Родной земли душа и слово» (к юбилею области)

6.07

 

13.07

 

20.07

 

27.07

 

Поселенческая библиотека

с. Подгорное

 

Голикова Н.

n.       

-В рамках программы школы здоровья час вопросов и ответов

«1000 вопросов в жизни»

-Бенефис книги

«Наши современники» (известные жители нашего края)

-Музыкальный час «Музыка для души»

-Экологический кросс «Умники»

03.07

 

 

 

11.07

 

 

20.07

 

28.07

Поселенческая библиотека

с. Пружинки

 

Гордукова Т.

o.       

— Литературный вечер

«Да ведают потомки православные» (липецкие поэты и писатели о святых Липецкого края)

12.07

Поселенческая библиотека

с. С. Лубна

Баркова Н.

p.       

-Час познания

«изучаем национальные праздники»

06.07

Поселенческая библиотека

с. Троицкое

Бородина Г.

q.       

-Флешмоб

«Любимая книга»

 

02.07

 

 

Поселенческая библиотека

с. Тюшевка

Леонова Л.

r.         

Видеовечер

«Калина красная»

(90 лет В. Шукшину)

25.07

Поселенческая библиотека

с.

Щербакова Л.

s.        

— Семейный выходной

«Будем про любовь говорит, и стихами, и прозой»

07.07

Поселенческая библиотека

с. Частая Дубрава

Денисова О.

 План работы на июнь 2019г.

 ЦБС ЛМР

 

№ п/пНаименование мероприятияДата проведенияМесто проведения

Ответственный

 

 

-Литерат.- музыкальная композиция «Любовь и верность два крыла»

(День семьи любви и верности)

— Обзор литературы по творчеству В. Шушина

«Жил народной радостью и болью» (90 лет В. Шукшину)

-Акция «День любимой книги»

05.06

 

 

 

 

25.06

 

 

 

 

31.06

МБ О/О

Хрипункова Е.

 

 

 

 

Подугольникова Л.

 

 

 

Хлыстова С.

 

-Час загадок и затей

«Ромашек белый хоровод»

(День семьи любви и верности)

— Игра – путешествие

«В мире лекарственных трав»

— Беседа-портрет

«Любил он босые берёзы и красные платья рябин»

(90 лет В. Шукшину)

05.06

 

 

 

20.06

 

 

25.06

МБ Д/О

Слепокурова Т.

 

 

 

Дмитриева Е.

 

 

Дмитриева Е.

 -Мастер- класс по изгот. из солёного теста «Лебединая верность

07.06

 

 

ФилиалСмыкова М.
 

Акция

«Ромашка счастья»

(День семьи любви и векрности)

07.06Поселенческая библиотека с. Б. КузьминкаПолякова Л.
 

Час духовности

«Под покровом Петра и Февронии»

— Игра – путешествие

«Летнее солнце на книжных страницах»

08.06

 

 

10.06

Поселенческая библиотека с.

Вербилово

Стрельникова И.
 Час духовного просвещения «Пётр и Феврония: история вечной любви»07.06

Поселенческая библиотека с.

Грязное

Вигель В.
 Отпуск 

Поселенческая библиотека с.

Ильино

 
 Спортивно-игровая программа «Мама, папа, я Дружная семья» 

Поселенческая библиотека с

с. Ивово

Белозерцева Л.
 

-Игровая программа

» Раз- ладошка, два — ладошка «(День семьи, любви и верности)

— День информации

» Сын Алтая » (90 лет В. Шукшину)

— Заседание кружка рукоделия » Просто Чудо «

02.06

 

 

 

24.06

 

 

27.06

Поселенческая библиотека с.

Кр. Хутора

Леньшина Ю.
j.

Литературное ассорти

«Каникулы в стране читалия»

13.06

Поселенческая библиотека с.

Н-Дмитриевка

Полякова О.
 

Акция

«Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою»

08.06

Поселенческая библиотека с.

Стебаево

Буева О.
 

-Тематический час

«Мой мир – моя семья» (День семьи любви и верности)

06.06

 

 

 

Поселенческая библиотека с.

Сырское

 

Трушина Е.

 

— Семейный выходной

«Мы нужны друг другу»

— Познавательный час

«Как уберечься от пожара»

— Обзор

«Великие театры мира»

— Вечер поэтического настроения

«Родной земли душа и слово» (к юбилею области)

6.06

 

13.06

 

20.06

 

27.06

 

Поселенческая библиотека

с. Подгорное

 

Голикова Н.
 

-В рамках программы школы здоровья час вопросов и ответов

«1000 вопросов в жизни»

-Бенефис книги

«Наши современники» (известные жители нашего края)

-Музыкальный час «Музыка для души»

-Экологический кросс «Умники»

03.06

 

 

 

11.06

 

 

20.06

 

28.06

Поселенческая библиотека

с. Пружинки

 

Гордукова Т.

 

— Литературный вечер

«Да ведают потомки православные» (липецкие поэты и писатели о святых Липецкого края)

12.06

Поселенческая библиотека

с. С. Лубна

Баркова Н.
 

-Час познания

«изучаем национальные праздники»

06.06

Поселенческая библиотека

с. Троицкое

Бородина Г.
 

-Флешмоб

«Любимая книга»

 

02.06

 

 

Поселенческая библиотека

с. Тюшевка

Леонова Л.
 

Видеовечер

«Калина красная»

(90 лет В. Шукшину)

25.07

Поселенческая библиотека

с.

Щербакова Л.
 

— Семейный выходной

«Будем про любовь говорит, и стихами, и прозой»

07.06

Поселенческая библиотека

с. Частая Дубрава

Денисова О.

ПЛАН работы на МАЙ  2019 год

Центральная Межпоселенческая библиотека

 

№ п/

п

                      

                          Наименование

 

 

Дата

 

Ответственный

 

1.

2.

 

3.

4.

5.

 

6.

7.

8.

 

 

9.

 

 

 

 

10.

 

 

 

11.

 

 

Литературно-музыкальная гостиная

«Великий подвиг в памяти народной» (74 годовщина Победы)

Велеквест «ЗОЖ – это здорово»

Правовой ринг «Думай. Действуй. Выбирай»

Пасхальные  образовательные чтения

 «Русь Святая, храни веру православную»

Декада «Чудесный мир библиотек»

День спорта «Быстрее. Выше. Сильнее»

Велопробег «По  дороге к доброму здоровью»

 

 

Книжные выставки:

Победа. Память. Слава (Годовщина Великой Победы)

Великая поступь Победы (74 года Победы)

Библиотечная палитра

 

Беседы:

Семья — это значит мы вместе (Международный день семьи)

 

Обзоры:

О героях былых времен (Годовщина Великой Победы)

И в памяти, и в книге навсегда (Годовщина Великой Победы)

 

 

 

08.05.

 

13.05.

16.05.

 

17-19

17-27

19.05.

31.05.

 

 

 

02.05.

02.05.

16.05.

 

 

15.05.

 

 

 

07.05.

08.05.

 

 

Слепокурова Т

 

Зубкова Д

Хрипункова Е

 

Хлыстова С

Хлыстова С

Хрипункова Е

Подугольникова Л

 

 

 

Дмитриева Е

Подугольникова Л

Подугольникова Л

 

 

Подугольникова Л

 

 

 

Зубкова Д

Ворфоломеева Г

ПЛАН работы на АПРЕЛЬ 2019 год

Центральная Межпоселенческая библиотека

 

№ п/

п

                      

                          Наименование

 

 

Дата

 

Ответственный

 

1.

2.

3.

4.

 

5.

6.

7.

 

 

8.

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

 

 

 

 

10.

 

 

 

 

Слайд-презентация

 «Птичьему пению внимаем с волнением»

Час здоровья «Витаминная страна»

Час-портрет

«Он наш земляк, он наша слава» (150 лет С. Чаплыгину)

Библионочь  «Театральная бессонница»

Профилактический час  «Туберкулез. Это опасно!»

Литературное путешествие

«В гостях у книжек для малышей»

 

Книжные выставки:

Вестники радости и весны (день птиц)

Всем, кто хочет быть здоров

Наш выбор —  здоровье и жизнь (день здоровья)

Путешествие по книжной Вселенной

Дорога к просторам Вселенной (день космонавтики)

Страницы космических стартов (день космонавтики)

Пасхальный перезвон

 

Беседы:

Ледовое побоище

Судьбы сплетения (120 лет В.Набокову)

Чернобыль – колокол беды (день памяти)

 

Обзоры:

Счастье быть здоровым

Загадочный мир космоса

 

 

 

02.04.

02.04.

 

12.04.

18.04.

23.04.

 

27.04.

 

 

01.04.

01.04.

01.04.

02.04.

03.04.

03.04.

20.04.

 

 

05.04.

24.04.

26.04.

 

 

07.04.

12.04.

 

 

 

Слепокурова Т

Хрипункова Е

 

Подугольникова Л

Хлыстова С

Хрипункова Е

 

Дмитриева Е

 

 

Слепокурова Т

Дмитриева Е

Хрипункова Е

Дмитриева Е

Подугольникова Е

Зубкова Д

Подугольникова Л

 

 

Подугольникова Л

Подугольникова Л

Подугольникова Л

 

 

Хрипункова Е

Дмитриева Е

 

ПЛАН работы на МАРТ 2019

Центральная межпоселенческа библиотека

№ п/п

                          Наименование

Дата

Ответственный

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Фольклорные посиделки «Широкая масленица»

Литературно-духовный час

«Православная книга – путь к духовности»

Экологическое путешествие

«Лесами так славится наша земля»

Неделя детской и юношеской книги

«Его величество – театр»

Час информации

«Здоровье – богатство на все времена»

Книжные выставки:

Праздник весны, цветов и любви (Женский день)

В городе трёх толстяков(120 лет Ю.Олеша)

Боярыня Масленица

Поэзии златые строки (Всемирный день поэзии)

Лесные просторы родной страны

Беседы:

Братья наши меньшие (всемирный день кошек)

Фазиль Искандер – русский писатель, но певец Абхазии

В некотором царстве, в некотором государстве

Непревзойденный фантаст (135 лет А.Беляеву)

 

Обзоры:

Книга. Экология. Красота (день зашиты Земли)

 

05.03.

14.03.

19.03.

25.03.-

30.03.

01.03.

02.03.

03.03.

12.03.

19.03.

01.03.

06.03.

15.03.

16.03.

24.03.

Хрипункова Е

Хлыстова С

Дмитриева Е

Слепокурова Т

Дмитриева Е

Подугольникова Л

Дмитриева Е

Дмитриева Е

Хрипункова Е

Слепокурова Т

Хрипункова Е

Хрипункова Е

Зубкова Д

Подугольникова Л

Подугольникова Л

ПЛАН работы на ФЕВРАЛЬ 2019 год

Центральная Межпоселенческая библиотека

 НаименованиеДатаОтветственный
 

График библиотечного обслуживания в селе Тележенка:  18 мая с 12.00 до 13.00; 13 июня с 12.00 до 13.00.

 Литературный час

«Лесные полянки Виталия Бианки» (125 лет В.Бианки)

Литературная игра-викторина

«Ларец с баснями» (250 лет И.Крылову)

Краеведческий вечер

«Край родной — я тебя воспеваю» (50+; ОЧАГ)

Вечер-встреча

«Сильна страна своим солдатом» (День защитника Отечества) (РОМБ)

Литературно-игровой турнир

«Богатырская наша сила» (День защитника Отечества)

Книжные выставки:

Лесной сказочник (125 лет В.Бианки)

Слава. Мужество. Доблесть и честь. (День защитника Отечества)

Мораль сей басни такова (250 лет И.Крылову)

Беседы:

Липецкий край и Замятин (135 лет Е.Замятина)

Трагедия и доблесть Афгана

Родное слово (день родного языка)

Всему начало здесь в родном краю

Обзоры:

Духовных книг божественная мудрость

Журнальная мозаика

Вечный огонь Сталинграда

10.02.

12.02.

15.02.

21.02.

22.02

05.02.

08.02.

09.02.

01.02.

15.02.

21.02.

26.02.

02.02.

03.02.

05.02.

Дмитриева Е

Слепокурова Т

Хлыстова С

Хрипункова Е

Слепокурова Т

Зубкова Д

Подугольникова Л

Слепокурова Т

Подугольникова Л

Дмитриева Е

Подугольникова Л

Зубкова Д

Хрипункова Е

Слепокурова Т

Хрипункова Е

 

Яндекс.Метрика