Где бывали, что видали?

18 июня в научной библиотеке стартовал второй этап проекта «Образовательный профессиональный БИБЛИОмарафон», который реализуется филиалом «Детская областная библиотека» ГБУК ЛОУНБ при поддержке Фонда Михаила Прохорова. Участники профессионального маршрута «БИБЛИОтур» смогли познакомиться с культурным пространством Тамбовской области — Знаменской детской библиотекой, открывшейся в статусе модельной библиотекой. После обновления библиотека стала полноценной площадкой для развития детского творчества, организации семейного чтения и образовательной деятельности детей и подростков.

Тамбов

Воронеж

2 июля библиотечные специалисты Воронежской области, обменялись опытом с библиотекарями Липецкой области. Встречи с сотрудниками Воронежской областной детской библиотеки, городских и муниципальных библиотек прошли в рамках профессионального маршрута «БИБЛИОтур» по проекту «Образовательный профессиональный БИБЛИОмарафон», который реализует филиал «Детская областная библиотека» ГБУК ЛОУНБ при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Специалист Воронежской областной детской библиотеки Моисеева Ю. В. рассказала участникам об основных направлениях работы крупнейшей детской библиотеки Воронежской области, о формах работы с маленькими читателями.

Затем провела виртуальную экскурсию по современной Павловской модельной детской библиотеке и онлайн-встречу с Борисоглебской городской детской библиотекой им. Ю. Ф. Третьякова.

Библиотека № 37 им. В. А. Добрякова ЦБС города Воронежа поделилась с участниками «БИБЛИОтура» способами работы с маленькими читателями с ограниченными возможностями здоровья.

В диалоге приняли участие специалисты из библиотек-филиалов № 32 им. Г. Н. Троепольского, № 20, № 2 им. А. В. Кольцова, № 38, № 19 им. А. Т. Прасолова.

Завершилась встреча выступлением воспитанника школы для глухих и слабослышащих детей с жестовой песней «Мама».

Библиотекари из Липецкой области побывали на экскурсии и в Рамонской районной детской библиотеке и познакомились с работой её отделов.