Библиотекари ЦМБ посетили МБОУ гимназию им. П.А.Горчакова и пригласили первоклассников  присоединиться к игровому путешествию «Космический путь приключений».

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету  человека в космос .
Это особенный день — день триумфа науки  и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В ходе игры юные читатели сформировали звёздные  экипажи и отправились в путешествие  по космическим станциям. Отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки , собирали пазлы  . Ребята отлично  справились со всеми заданиями, проявив свою эрудицию.

В заключении дети познакомились с книгами , представленными на книжной выставке «Страницы космических стартов».