«Великий мастер слова»

9 ноября 2018 года в Центральной межпоселенческой библиотеке с. Боринское в рамках клуба «Ромб» состоится литературно-музыкальный вечер «Великий мастер слова», посвященный 200-летию И. С. Тургенева.

В ходе мероприятия читатели с помощью слайд-презентации «В мире Тургенева» познакомятся с биографией русского писателя, поэта, публициста и драматурга. Прозвучит известный романс «Утро туманное» композитора Ю. Абаза, его воспринимали как отражение любви Тургенева к Полине Виардо. И настроение романса стало восприниматься как «главное настроение» этой любви. Романс прозвучит в исполнении преподавателя музыкальной школы Ольги Андрияшеной, члена клуба «Ромб». Читатели примут активное участие в театрализованной викторине «Вспомним творчество Тургенева». Каждый желающий сможет выбрать понравившуюся книгу автора из предложенных библиотекарями произведений с книжной выставки «Золотой эталон русской литературы».