1 апреля исполняется 1️5️0️ лет со дня рождения великого композитора С.В.Рахманинова. В Центральной межпоселенческой библиотеке состоялась литературно-музыкальная гостиная «С любовью к Родине. Сергей Васильевич Рахманинов».
Имя этого великого музыканта известно во всем мире и его смело можно назвать русским гением. Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором️, оставившим после себя огромное культурное наследие. Через все творчество Рахманинова проходит тема Родины, его любимой России.
Ведущие мероприятия напомнили о Сергее Рахманинове тем, кто знает и любит его творчество и тем, кто мало знаком с этим замечательным композитором. Читатели узнали о детстве и юности будущего композитора, о его личной жизни, о создании великих музыкальныхпроизведений и вынужденной эмиграции. Прозвучали известные произведения С.Рахманинова «Итальянская полька», «Вокализ», «Прелюдия cis-moll», «Вальс».
Выражаем огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия преподавателям БДШИ Ирине Алексеевне Лизогубовой, Майе Павловне Татариновой, Анастасии Алексеевне Юрьевой, Ольге Михайловне Кошеляевой.