14 августа исполняется 160 лет со дня рождения Эрнеста Сетон-Томпсона, известного канадского писателя, художника-анималиста и естествоиспытателя.

Он подолгу жил в лесах и прериях, изучая быт и фольклор индейцев. Писал книги и сам их иллюстрировал, передавая красоту животных в рисунках. Его картины пользовались успехом на художественных выставках.
Стал первым писателем, сделавшим героями своих произведений настоящих птиц и зверей, изучению которых посвятил всю свою жизнь.
#Большекузьминская_библиотека #МБУК_ЦБСЛипецкого_муниципального_района #Липецкий_район