22 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества в МБОУ гимназии с. Боринское, библиотекарями ЦМБ была проведена квест-игра «Операция Десант».

Девочки в стихотворной форме поздравили мальчиков с наступающим праздником.
Далее дети построились для выполнения спецзадания, и начали путешествие по станциям: «Сбор по тревоге», «Перестрелка», «Донесение», «Комплимент», «Солдатская кухня».
Дети ходили «в разведку», проходили по «минному полу», выполняли задания на внимание, определяли воинское звание и выполняли много других заданий.
В конце мероприятия, девочки в торжественной обстановке, вручили мальчикам памятные сувениры. Оформлена книжная выставка «Русская армия всех сильней».