22 июня отмечается одна из самых скорбных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

2️⃣2️⃣июня отмечается одна из самых скорбных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В этот день, спустя 8️⃣0️⃣ лет, по всей стране будут приспущены государственные флаги.
В Поселенческой библиотеки с. Сырского напоминанием о тех страшных военных днях служит книжно-иллюстрированная выставка «Помнит сердце, не забудет никогда»
Также Сырская библиотека провела акцию Свеча памяти. Присутствующие почли память погибших солдат-односельчан в годы ВОВ минутой молчания у обелиска, возложением цветов к памятнику и торжественным зажиганием свечей памяти.
#Сырскаябиблиотека #Липецкийрайон #СвечаПамяти #ДеньПамяти