27 мая Общероссийский день библиотек (День библиотекаря).

Он имеет особое значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг.
Эта дата приурочена ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России Императорской публичной библиотеки, ныне Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге в 1795 году.
Для избирательной системы библиотеки — это важнейший партнер! Их площадки всегда открыты для проектов по выборной тематике. На базе библиотек работают участковые избирательные комиссии и организуются помещения для голосования. Профессиональные навыки коммуникаций, умение работать с документами и ответственность делают работников библиотек крайне востребованными в составах участковых избиркомов.
Это тот кадровый резерв, которым мы дорожим, сотрудничество с которым всегда плодотворно.
[club165023255|МБУК «ЦБС ЛМР»]