2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.
В течение года расскажем вам о самых популярных из них.
«Народным традициям жить и крепнуть под таким названием
прошло мероприятие, посвященное Году культурного наследия народов России.
Обучающиеся МБОУ СОШ с. Сенцово узнали о народах, населяющих нашу необъятную Родину, о том, что фольклор создаётся народом на основе коллективного творческого опыта и национальных традиций, бытующих в народе (предания, сказки, эпос), музыки (песни, наигрыши, пьесы), театра (драма, театр кукол, сатирические пьесы), танца, архитектуры. Ученики рассмотрели на выставке Радуга ремёсел предметы декоративно-прикладного искусства из разных уголков нашей Малой Родины.