2022 год посвящен культурному наследию народов России, следует из указа, который подписал президент страны.

В библиотеке села Подгорное проведен исторический час в рамках
Открытие выставки Россия-многоликая страна,у каждого народа есть своя история,обычаи,приметы и большое разнообразие особенностей.
Представляем Вам видеоролик,который рассказывает какие народы и народности проживают на территории нашей страны.
Интересные народные приметы которые расшифруем:
-Нельзя свистеть в доме, иначе денег не будет (на Руси к свисту относились отрицательно, поскольку считалось, что свист это забава бездельников).
-Нельзя мыть или подметать пол сразу после отъезда из дома гостя или близкого родственника (по поверьям считалось, что это все равно, что прогонять человека из дома).
-Почему считалось, что нельзя отправляться в дорогу до пения петухов? — (пением разгоняет
злых духов).
— В какое время года и зачем славяне пускали с горы зажженное колесо? (Зимой, символизировало уходящее зимнее солнце и нарождающееся новое солнце, так как происходил поворот на лето).