2022 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом культурного наследия народов России.

28 января в поселенческой библиотеке с.Б-Кузьминка прошел День русской национальной культуры Славянская радуга.
Читатели смогли узнать много интересного и познавательного, посетив книжную выставку»Традиции живая нить».
Уголок крестьянского быта познакомил пользователей с бытом наших предков.Многие предметы старины читатели видели впервые, поэтому для них все экспонаты вызывали восторг и огромный интерес.
В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в библиотеке начала свою работу фотозона «Страна русского фольклора».