2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского,

Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя. Педагогическая наука развивалась благодаря талантливым учёным и наставникам. Кто-то закладывал основы воспитания, кто-то развивал таланты, а кто-то был выдающимся инноватором.

С целью подчеркнуть высокую общественную значимость учительства в России в Поселенческой библиотеке с.Сырское оформлена книжная экспозиция «Славим мы величие учителя».

На выставке представлены художественные произведения, раскрывающие перед читателями образ учителя, школы, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы.

Книжную экспозицию можно посетить в течение всего года! Приглашаем педагогов, родителей и детей познакомиться с интересной литературой о чудесном школьном времени и мудрых учителях.

borinskoe-lib.ru