22 октября — 150 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина!

22 октября — 150 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина!!!Поселенческая библиотека с. Косырёвка для учеников начальных классов провела литературный час «Именем этим гордится Россия». Вначале ученикам была представлена книжная выставка » Бунин-имя и время». Библиотекарь Бирюкова Анна Николаевна рассказала о малоизвестных страницах жизни и творчества Бунина, где поэт раскрывается как незаурядная, многогранная личность с непростой судьбой. Мы все знаем Бунина как русского писателя, прозаика.Солнечный удар, Митина любовь, Господин из Сан-Франциско, Тёмные аллеи, Антоновские яблоки, Жизнь Арсеньева, Окаянные дни и другие произведения хорошо известны широкому кругу читателей. Хотя сам Бунин, особенно в начале своей творческой деятельности, считал себя поэтом, его стихи о любви это скорее скромная и достаточно робкая попытка рассказать о своих чувствах, о душевных терзаниях, о несбывшихся надеждах.