25 февраля 2022 года состоялось торжественное открытие Регионального центра «серебряного» волонтерства Липецкой области «Молоды душой».

На открытии присутствовала библиотекарь Центральной межпоселенческой библиотеки Людмила Подугольникова.
В рамках мероприятия прошел мастер-класс координатора федеральной программы «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров Юлии Мальцевой, а в завершении руководитель Регионального центра «серебряного» волонтерства Липецкой области «Молоды душой» Юлия Старых вручила памятные подарки руководителям районных объединений «серебряных» волонтеров Липецкой области.
Региональный центр призван содействовать их развитию посредством оказания организационной, методической, информационной и образовательной помощи и проведения совместных мероприятий.