25 мая в России и во всем мире отмечается Международный день пропавших детей: ежегодно в эту дату вспоминают о тех, кого не удалось найти.

Несколько сотен детей в стране ежегодно исчезают бесследно это те, кого не могут найти долгие годы. И необходимо сделать всё возможное, чтобы таких печальных историй было как можно меньше.

В случае пропажи ребенка волонтеры рекомендуют не поддаваться панике, не терять время, а действовать.
Необходимо составить подробное описание одежды, обуви и личных вещей ребенка в момент исчезновения. Включить в описание особые приметы и характерные манеры.
Найти последнюю фотографию и незамедлительно подать заявление в ближайшее отделение полиции. Обязательно нужно записать регистрационный номер заявления и телефон сотрудника, чтобы, при необходимости, сообщить ему новые подробности. При отказе полиции принять заявление нужно звонить на номер 112, так как звонок является зарегистрированным заявлением о пропаже.
Если у ребенка есть мобильный телефон, номер которого оформлен на одного из родителей, необходимо запросить у сотового оператора распечатку последних звонков.
Рекомендуется обзвонить всех, кто может знать о местонахождении ребенка, быть особенно внимательным к тем, кто видел его незадолго до исчезновения.
Нужно позвонить волонтерам. Привлечь к поискам как можно больше людей родственников, друзей и знакомых.
#Липецкаяобласть #Липецкийрайон #библиотеки #Новаядеревня #дети #волонтёр #пропал #культура_48 #город_48