️26 февраля литературный мир отмечал 220-летие со дня рождения великого французского писателя Виктора Мари Гюго. Гюго вошел в историю мировой литературы и как поэт, и как драматург, и как прозаик. Он стоял у истоков французского романтизма, обессмертил свое имя как истинного борца за свободу, за гуманистические идеалы.Своим современникам он был известен как политический и общественный деятель, сенатор Франции, избранный департаментом Сена, член Французской академии. Произведения Виктора Гюго признаны бессмертными памятниками литературного достояния.
В библиотеке с. Частая Дубрава оформлена выставка «Великий французкий романтик» на которой представлены произведения В. Гюго и высказывания из его произведений.