«Песни войны и Победы»

В филиале ЦМБ библиотеки д. Копцевы Хутора прошел урок памяти «Песни войны и Победы». Преподаватель Боринской ДШИ Иванова Светлана Алимовна рассказала детям об истории создания песен о войне и Победе, об авторах и исполнителях.
Поэт В. Лебедев-Кумач и композитор А. Александров сочинили песню «Священная война» в самые первые дни вторжения фашистских войск. Песня звучала для солдат, уходивших на фронт.
Дети прослушали запись музыкального символа Великой Отечественной войны — песню «Священная война».
Библиотекарь рассказала о том, что «Священную войну» пели на передовой и в тылу, в госпиталях и в партизанских отрядах. Песня «Священная война» стала могучим оружием, помогавшим сплотиться в борьбе с врагом.