27 мая библиотекари нашей страны отмечают свой профессиональный праздник Общероссийский день библиотек.

Это праздник для тех, кто работает с книгой, пропагандирует книгу, укрепляя духовные устои общества. Книга сыграла и продолжает играть основополагающую роль в развитии нашей цивилизации.
Не стоит забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.
27 мая в поселенческой библиотеке с.Вербилово состоялся день открытых дверей Добро пожаловать в мир книг. . Наши юные читатели узнали, что у каждой книги есть свое место, все герои книг живут здесь дружно и ждут, когда к ним придут маленькие читатели, а так же о том, что у книг и их авторов, есть дни рождения и юбилейные даты, которым посвящаются выставки.