28 июля библиотекари ЦБС Липецкого района приняли участие в семинаре-совещании с руководителями районных, окружных и городских Советов ветеранов Липецкой области.

️С приветственным словом к участникам семинара обратился глава Липецкого района Д. В. Тодуа. Затем выступила депутат Государственной думы РФ Т. И. Дьяконова.
️С докладом выступил управляющий липецкого отделения Пенсионного фонда Е. Павлов.
️Также были заслушены доклады о деятельности добровольцев и о работе Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Поднимался вопрос о дополнительных выплатах труженикам тыла, о проблеме получения звания «Ветеран боевых действий» (см. видео ниже)
Сообщалось также о том, что военкоматыпроизводят сборфотографийучастниковВеликойОтечественнойвойны от граждан для размещения в общественном банке данных.
Председатель Совета ветеранов Липецкой области области В. П. Сонин выступил с предложением : организовать сбор книг для детей ДНР.
В заключении выступил Леонид НикифоровичРощупкин, председатель Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организацииветерановвойны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (см. видео ниже)
Затем участникам семинара предлагалось экскурсия по с. Боринское и посещение ОАО «Боринское», на котором производят газовые котлы.
borinskoe-lib.ru