3 сентября одна из самых трагических памятных дат в российском календаре.

3 сентября одна из самых трагических памятных дат в российском календаре День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов, склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
Час памяти «Беслан — прерванный урок…»состоялся с читателями детского отдела. Библиотекарь напомнила ребятам о трагических событиях в Беслане. Ребята почтили память погибших минутой молчания. В завершение мероприятия дети просмотрели видеоролик о Беслане и познакомились с книжной выставкой Мы против террора, на которой представлены книги, журнальные статьи.