️31 марта родился писатель, которого в нашей стране знал в лицо каждый ребенок, Корней Чуковский. Знали и по имени-отчеству: Корней Иванович, но больше — как дедушка Корней. А ведь Чуковский был не только автором детских сказок в стихах и прозе, но и поэтом, публицистом, критиком, переводчиком, литературоведом, а также почетным доктором литературы Оксфордского университета.
Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. Доктор Айболит, Муха Цокотуха, Федорино горе, Тараканище — все эти и другие сказки Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.
В поселенческой библиотеке с. Частая Дубрава была оформлена книжная выставка к дню рождению К.И. Чуковскому.