6 июня День русского языка. День рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Пушкин открыл для литературы поэзию чудес, народного вымысла, где фантастическое действо тесно переплетается с земным. В этом союзе рождается прекрасный мир сказки, в который хочется вернуться снова и снова.

К Пушкинскому дню в нашей библиотеке для юных читателей прошли громкие чтения сказок А. С. Пушкина.
Пользователи библиотеки вслух почли сказку, выслушали рассказ о том, что именно в этот день 6 июня ровно 222 года назад в дворянской помещичьей семье в день праздника Вознесения родился Александр Сергеевич, известный поэт, писатель, драматург; познакомит с его жизнью, короткой и бесконечной. Так много вместилось в эту недолгую жизнь, что вся она похожа на один чудесный миг, а каждый миг ее на целую жизнь.
#Липецкийрайон #Липецкаяобласть #библиотека #Культура48 #Новаядеревня #чтениевслух #деньПушкина #деньрусскогоязыка #сказкивслух