6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка.

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка. На библиотечном бульваре Вместе весело читать на просторе участники мероприятия поделились своими книжными предпочтениями. Книги великого Пушкина объединяют людей всех возрастов. Приглашаем посетить книжную выставку ценителей творчества поэта! Поучаствовали в литературной викторине и интерактивных играх, конкурсах. Объяснили смысл народных пословиц и поговорок, попытались проиграть, рассмотрели их как художественные произведения родного слова, выражающие быт народа, его здравый смысл и нравственные интересы. Пословицы, мудрость наших предков. ️Март с водой, апрель с травой, а май с цветами. ️Всем деревня не выйдет: вода близка, ин лес далеко. ️Пей воду, вода не смутит ума. ️Не плюй в колодец, пригодится воды напиться! Делитесь в комментариях, какие русские народные пословицы употребляете в своей речи! Добро пожаловать в библиотеку!