Беседа «Язык, культура и творчество в библиотечном пространстве».

Беседа Язык, культура и творчество в библиотечном пространстве «, нацеленная на литературное, историческое, толерантное просвещение школьников, содействующее патриотическому, нравственному, эстетическому воспитанию и формирующее привлекательный образ книги и чтения. В преддверии Всемирного дня поэзии большое внимание уделили роли поэзии для поддержания языкового разнообразия, сохранения исчезающих языков, а также объединения людей разных культур. На мероприятии прочитали стихи о русском языке, пословицы и поговорки. Подобраны книги, которые научат находить нестандартные решения и рассуждать не так, как все. Узнали, что творчество стимулирует выработку дофамина, и поэтому человек испытываетудовольствие от творческого процесса? Слово творить в русском языке имеет два противоположных значения. Первое связано с созиданием, второе, напротив, обозначает разрушение того, что было создано другими во фразе Ну ты и натворил!
В этих двух значениях заключено все многообразие детского творчества. В процессе созидания ребенок весьма часто творит, разрушая.
А ведь мир культуры является продуктом человеческого творчества.
Книга подсказывает идеи, а ваша задача немного подумать, чтобы создать оригинальный проект. Читайте и творите!

#БиблиотекаКопцевыХутора #Липецкийрайон #Липецкаяобласть #культура48 #нацполитика #Деньпоэзии