Библиотекарем села Подгорное было проведено мероприятие в Хрущевской библиотеке в преддверии государственного праздника — День Конституции Российской Федерации (12 декабря).

Конституция это основной закон государства. Присутствующие познакомились со второй главой Конституции нашей страны (а всего их 9), которая называется: Права и свободы человека и гражданина. Поговорили о символах государства.

Целью мероприятия стало расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как Основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства.