Библиотекари расскажут читателям об особенностях российской избирательной системы.

#голосование #выборы48 #липецкаяобласть #липецк #избирком #выборы #город48 #регион48 #цик Избирательная комиссия Липецкой области объявила конкурс среди библиотек на лучшее правовое просвещение избирателей в период подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы и Липецкого облсовета. Соревнование между учреждениями пройдет с 1 марта по 19 октября этого года.

Конкурс проводится ежегодно. Однако в этот раз он претерпел некоторые изменения. Впервые при подведении его итогов будет учитываться информационная работа библиотекарей в сети Интернет и, в частности, в социальных сетях.

Предусмотрено три номинации: лучшая муниципальная библиотека Липецка; лучшая центральная библиотека (межпоселенческая, районная, городская), библиотека городского поселения Липецкой области; лучшая библиотека сельского поселения Липецкой области (по три призовых места в каждой номинации). Для победы в конкурсе предстоит преодолеть два этапа.