Благоверный князь Александр Невский не должен оставаться в нашем сознании лишь героем прошлого, некогда победившим шведских и немецких рыцарей Его образ актуален для России и сегодня, спустя восемь веков.

#Невский800 «Благоверный князь Александр Невский не должен оставаться в нашем сознании лишь героем прошлого, некогда победившим шведских и немецких рыцарей Его образ актуален для России и сегодня, спустя восемь веков… Вся государственная, политическая, международная деятельность Александра Невского определялась его искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов».
(Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.)
В настоящее время наиболее вероятной датой рождения князя Александра Невского считается 13 мая 1221 года. С 12 по 21 мая в библиотеке д. Копцевы Хутора работает книжная выставка Александр Невский: жизнь, ставшая житием, посвящённая 800-летию доблестного полководца, выдающегося государственного деятеля, святого благоверного князя Александра Невского (12211263).
На выставке представлены книги, журнальные публикации, альбомы, рассказывающие о ратных подвигах и политической деятельности великого князя.
Уважаемые читатели, ждём Вас с 12 по 21 мая!
#БиблиотекаКопцевыХутора #Липецкийрайон #Липецкаяобласть #Культура48 #патриот48 #НЕВСКИЙ_800_лет