«Муза и голос блокадного Ленинграда»

Читаем о войне. Ольга Бергольц лауреат Сталинской премии, кавалер орденов Ленина и Трудового Красного знамени. «Муза и голос блокадного Ленинграда», так её называли. «Блокадный дневник», «Дневные звезды» В этих произведениях не столько автобиография, сколько биография своего поколения, так пишет сама Ольга Бергольц. Автор описывает тяжёлые дни блокады в одной из глав»Ленинград-фронт » … Из госпитателей в библиотеку приходили запросы для бойцов многих национальностей, защитников города. Сотрудники библиотеки по военному оперативно подбирали нужную литературу. Одно из величайших книгохранилищ мира Публичная библиотека, работала всю зиму. Казалось бы не до книг в городе, но её сотрудники спасали тысячи книг, рукописей, архивов, свозили в свой фонд их с других библиотек.»В каждой строчке своей прозы и поэзии столько любви к родному городу, людям. Читаем Ольгу Бергольц.