Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело.

/Старец Макарий Оптинский/ .

«Источник культуры, мудрый учитель жизни под таким названием в Поселенческой библиотеке с. Сырское оформлена книжная выставка православной литературы На выставке представлены книги духовной тематики из фонда библиотеки, о жизни Святых великомучеников, книги о православных праздниках и другие. Празднование Дня Православной Книги призвано решать не только вопросы религиозного характера. В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к духовным ценностям.
Читатель с удовольствием познакомится с литературой, повествующей о всенародно почитаемых русских святых. Все эти книги показывают, как научиться терпеть скорби, как обрести любовь и веру к ближнему. Православная литература помогает воспитать добрые чувства и побуждает к добрым поступкам. Все желающие могут ознакомиться с выставкой и взять книгу для полезного чтения.

# https://clck.ru/s3SZm