Пушкинская карта для молодёжи это виртуальная карта, куда поступают деньги из госбюджета для целевого расходования.

Что такое Пушкинская карта

Пушкинская карта для молодёжи это виртуальная карта, куда поступают деньги из госбюджета для целевого расходования: приобретения билетов онлайн иофлайн на культурные иобразовательные мероприятия, которые проводят партнёры проекта.

В проекте принимают участие более 1000учреждений культуры, иих количество постоянно увеличивается.

Итак, что даёт Пушкинская карта? Это хорошая возможность бесплатно посещать спектакли, выставки, экскурсии, мастер-классы, развиваться творчески, углублять свои знания, расширять кругозор.

Кто может получить Пушкинскую карту

Оформление Пушкинской карты возможно при соблюдении трёх условий:

возраст 1422года;

гражданство Российской Федерации;

наличие паспорта иподтверждённого аккаунта на госуслугах.

Как получить Пушкинскую карту

Виртуальную карту оформляют вприложении для смартфона Госуслуги.Культура после авторизации на госуслугах. Карта выпускается автоматически.PIN-кодаукарты нет.

Пластиковую карту можно получить только вотделениях Почта Банка, предъявив паспорт иСНИЛС. Упластиковой карты есть PIN: чтобы его узнать, нужно активировать карту вбанкомате.