«Чудо-дерево» — сказка в стихах Корнея Чуковского была написана в 1924 году…

«»Чудо-дерево»» сказка в стихах Корнея Чуковского была написана в 1924 году. С тех пор она любима многими семьями. В ней рассказывается, как вблизи дома выросло волшебное Чудо-дерево. На этом дереве растут башмаки, туфли, ботиночки, чулочки, гамаши. Мама подойдёт и сорвет, когда нужно, туфельки, ботиночки, а папа чулочки, гамаши для дочек. Никто не был обделен, всем достались гостинцы: даже для Мурочки на дереве росли красивые голубые туфельки с помпончиками! Эта сказка учит щедрости, рассказывает, как подготовиться к холодам и с готовностью принимать подарки судьбы.

«»Ребятам о зверятах»» Ольги Перовской включает в себя шесть рассказов, в которых мы узнаем о жизни животных и маленьких обитателях зоопарка. Трогательная дружба детей и домашних и диких прирученных животных то и есть основная тема этих рассказов.

«»Сказочные повести»»Не одно поколение детей росло с произведениями Лии Гераскиной. В книгу вошли, пожалуй, лучшие из них. По воле автора герои попадают в ситуации, в которых им приходится учиться взаимодействовать с окружающим миром и получать ценный опыт. Как говорит Запятая из страны невыученных уроков, когда ты даешь своей голове работу, всегда добиваешься цели. Книга Гераскиной это работа не только для головы, но и для души наших детей.

«Стихи детям» — Агния Барто. Уверенна, что произведения этой писательницы все знают.И содержание безусловно, стихи звучные, легко запоминаются, замечательно развивают память и воображение детей.

В нашей библиотеке много хороших, интересных и умных книг. Ждем наших маленьких читателей.