Только научившись любить свою малую Родину, можно говорить о любви к Родине, своему народу.

День Малой Родины.
Только научившись любить свою малую Родину, можно говорить о любви к Родине, своему народу…. Расширить круг представлений о родном крае, дать о нём доступные для ребёнка исторические сведения, показав всё, что свято чтут люди, — значит раздвинуть горизонтыпознаваемого, заронив в детское сердце искорку любви кРодине.
В поселенческой библиотеке с.Вербилово прошел час краеведения «Познаем Малую родину»
Вербиловцам посчастливилось жить в очень красивых местах с нашим селом по красоте мало какое может сравниться.
Библиотекарь рассказала об истории возникновения нашего поселения, о водяном орехе Чилим, который растет в Вербиловском затоне и занесен в Красную книгу России .Растение водяной орех отличается своей древней историей. Ученые утверждают, что он появился более 25 000 000 лет назад.
Ребята слушали с большим вниманием, задавали вопросы, делились своими впечатлениями.