10 декабря отмечается международный День защиты прав человека.

Добрый день!
10 декабря отмечается международный День защиты прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека. В Грязновской библиотеке прошел Правовой подиум «Выбери свою судьбу». Библиотекарь познакомила с историей создания и основными положениями международно-правовых документов о правах человека, рассмотрели случаи нарушения прав человека и способы их защиты.
Больше узнать о правах ребёнка и закрепить полученные знания детям помогли ситуативные игры, викторины и кроссворды. Целью этого мероприятия было формирование правовой культуры у детей через ознакомление с основными правами и свободами человека, обобщение начальных правовых знаний у несовершеннолетних.
#Липецкийрайон #Липецкаяобласть #БиблиотекаГрязное #ДеньЗащитыПравЧеловека #ДеньКонституцииРФ #НациональнаяПолитика