Добрый день!
Сегодняшний день Грязновская библиотека посвящает знакомству с Красной Книгой Липецкой области. На Экологическом уроке Если их не охранять говорилось о том, что давным-давно на планете Земля обитали животные, птицы и рыбы, которых сейчас уже не найти. Были и растения, которые теперь на Земле не растут. Для того, чтобы остановить исчезновение, люди создали документ, который получил название Красная книга».
Занесённые в Красную книгу животные и растения строго охраняются. Нуждаются в охране и все остальные виды животных и растений. Они все важны и необходимы и у каждого своё незаменимое предназначение.
#Липецкийрайон #Липецкаяобласть #БиблиотекаГрязное #Неделядобра #Краснаякнига #Экология