В преддверии Международного дня детской книги приглашаем всех принять участие в акции «Книги Донбассу».

Дорогие наши подписчики, читатели и друзья!
Цель акции вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде.
Очень ждем детские книги на русском языке, в хорошем состоянии:
художественную литературу;
познавательную и публицистическую литературу;
книги-игрушки для малышей;
развивающую и досуговую литературу.
Будем особенно признательны за издания детской классики (А.Пушкин, К.Чуковский, А. Барто, А.Волков и др.), книги по школьной программе, книги про войну, блокаду, а также современные детские, подростковые произведения.
Важен любой посильный вклад!!!
На базе всех поселенческих библиотек Липецкого района и Центральной межпоселенческой библиотеки(с. Боринское, ул. Советская д.4)
проходит сбор книг на русском языке для последующей отправки жителям Луганской и Донецкой народных республик.