Если сказать, что все мы выросли на стихах Агнии Барто, то в этом не будет никакого преувеличения. Их и сейчас продолжают читать мамы своим детишкам, и знакомые стихи Наша Таня громко плачет, Идет бычок, качается, Уронили мишку на пол, всплывают в памяти просто и ненавязчиво. Они погружают нас в мир детства, и напоминают первые шаги, впервые произнесенное слово мама, первую нянечку в садике и первую учительницу в школе. Они написаны в легком стиле, Барто старается разговаривать со своими читателями на простом и понятном им языке.
Агния Барто навсегда вошла в историю отечественной поэзии как талантливейший автор детских стихов. Кроме этого она еще писала сценарии и даже работала на радио ведущей.
В преддверии дня рождения Агнии Барто д/с «Пчёлка» посетили нашу библиотеку. Детки посмотрели музыкальный мультфильм, участвовали в викторине, и сами рассказывали стихи.