В этом году Неделя детской книги одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе отмечает свое 80-летие. Напомним, что первые Книжкины именины затеял Лев Кассиль 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало так родилась Неделя детской книги.

Книга наш верный друг и наставник с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий.

Группа «Радуга» МАДОУ детский сад Петушок деревни Копцевы
Хутора Липецкого муниципального района Липецкой области (воспитатель Чеснокова Е.И.) приглашена на праздник открытия Недели детской и юношеской книги «Вокруг книг!»

В рамках Дня поэзии, ребята с выражением читали наизусть стихи о маме, о Родине, о войне.

Также в рамках Дня кукольника участники мероприятия познакомились с волшебным миром кукольного театра.
Дети отвечали на вопросы викторины, читая сказки вслух, попробовали себя в роли артистов-кукольников, а помогал им кот Мурлыка (кукла любезно предоставлена педагогами Боринской школы искусств).
Маленькие читатели пообещали вернуться за книгами и принимать участие в творческих мероприятиях библиотеки.

с книжной полки!
Каждый день новая страница!