Тема библионочи в этом году -«Книга-путь к звездам» .

Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году в России уже в десятый раз. 24 апреля библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представляют специальную программу. Тема библионочи в этом году -«Книга-путь к звездам» . Мероприятия, акции посвящены науке, технологиям и 60 -летию со дня первого полета человека в космос.
В поселенческой библиотеке села Вербилово для читателей вечер-путешествие «Путь к звёздам»,. На мероприятии библиотекарь рассказал читателям об истории космических станций, о том, как проходит подготовка к полетам и что нужно доля того, чтобы отправиться к заездам.
Продолжился вечер в стиле книжного свопа, где читатели собрались за круглым столом и обменялись своими книгами и знаниями.