Ежегодная Межрегиональная творческая мастерская библиотек, обслуживающих детей Незабытое искусство. Библиотека как ресурс этнокультурной коммуникации состоялась на базе филиала Липецкая областная детская библиотека (первый день) и модельной Лев-Толстовской межпоселенческой центральной библиотеки МБУ Лев-Толстовская ЦБС
( второй день) в очно- дистанционом формате. Основная идея профессионального мероприятия обобщение и трансляция инновационных идей, успешных практик по популяризации народного искусства, сохранению культурных традиций и культурной самобытности в деятельности библиотек, обслуживающих детей. В рамках программы прошли встречи с библиотеками: Москвы, Тамбова, Воронежа, Хабаровска, Донецка, Владимира, Орла, Краснодара, Курска, Ельца, Липецка, Чалыгинского, Добринского, Данковского районов.