Грязновская поселенческая библиотека приняла участие в сетевой библиотечной акции «Кладовая радости» с творческой работой «Осенний карагод».

Интерес к народным ремёслам в современном мире возрастает. Наше сегодняшнее желание знать, какой же была кукла-оберег, что она значила, в этом кроется не только познавательный интерес, но еще и естественное стремление знать и помнить прошлое своего народа.
Эта тема проекта важна, потому что каждый человек должен знать культуру и традиции своего народа, своих предков, ценить и уважать её.
2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России и главной задачей является сохранить все богатство, все объекты и памятники, всё, что имеет культурное значение для народа.
Кукла один из самых загадочных символов России. Это не просто детская игрушка, это неотъемлемый атрибут древних обрядов. С незапамятных времен мастерами было освоено искусство изготовления таких кукол, вобравших в себя все культурные традиции и обычаи Руси.