Поэзия XIX века — яркая страница русской литературы.

Поэзия XIX века яркая страница русской литературы. И особый и богатый вклад в русскую классику внёс один из самобытнейших и, как сказал о нём Л.Толстой, единственный в своём роде поэт Афанасий Фет.
Афанасий Фет был известен, как человек добрый, искренний, отзывчивый и тонкий лирик всё это нашло отражение в его творчестве: в стихах поэта скользит удивительная искренность, свежесть, лирическая россыпь, земная красота и необычайная музыкальность. А.Фет — большом ценитель и любитель романсов и не зря его произведения были положены на музыку и исполняются известными певцами. Нам всем знакомы романсы на стихи Фета: Мой костёр, Соловей, На заре ты её не буди и другие.
В радостные и печальные минуты каждый из нас может найти в стихах Фета строки, созвучные своему настроению. А, прочитав его удивительные стихи, понять ведь окружающий мир, в общем-то, красив, светел и наполнен чудесными звуками.
Зайдите в нашу Литературную гостиную и послушайте замечательные стихи русского лирика Афанасия Фета.